domio.ma

Appartement à vendre à Tanger — entre 1.000.000 et 2.000.000 DH

Prix moyen au m²: 18 961 DH/m²

24 annonces disponibles — comparez les prix et trouvez les meilleures offres

Appartement
Acheter
1 000 000 DH ≈ 92 593 €
0 DH/m²

Studio Meublé a Louer a Malabata – Résidence Fermée avec Piscine

Tanger

22192656.0 m²
1 Chambres
1 Salles de bain
Appartement
Acheter
1 400 000 DH ≈ 129 630 €
0 DH/m²

Des appartements à vendre à tanja balia

Tanger

20232356.0 m²
3 Chambres
1 Salles de bain
Appartement
Acheter
1 350 000 DH ≈ 125 000 €
0 DH/m²

Appartements a vendre Moyen Standing

Tanger

22182655.0 m²
2 Chambres
1 Salles de bain
Appartement
Acheter
1 700 000 DH ≈ 157 407 €

Magnifique appartement �� Tanger de 90m��

Tanger

3 Salles de bain
Appartement
Acheter
1 300 000 DH ≈ 120 370 €
10 569 DH/m²

Vente Appartement 123 m² Centre ville Tanger Ref: VM412

Tanger, Centre Ville

123.0 m²
2 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Acheter
1 599 000 DH ≈ 148 056 €
13 000 DH/m²

APPARTEMENTS A VENDRE

Tanger

123.0 m²
3 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Acheter
1 800 000 DH ≈ 166 667 €
13 333 DH/m²

Appartement à vendre au quartier administratif

Tanger, Centre Ville

135.0 m²
3 Chambres
1 Salles de bain
Domio.ma
Appartement
Acheter
1 260 000 DH ≈ 116 667 €
14 157 DH/m²

Appartement - Habitation - Casablanca

Tanger

89.0 m²
2 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Acheter
1 900 000 DH ≈ 175 926 €
27 143 DH/m²

Appartement à vendre à TANGER – immo zarrabi

Tanger, Malabata

70.0 m²
2 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Acheter
1 263 000 DH ≈ 116 944 €
10 703 DH/m²

Appartement en construction

Tanger, Boukhalef

118.0 m²
3 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Acheter
1 200 000 DH ≈ 111 111 €
11 111 DH/m²

Bel appartement à vendre à Tanger

Tanger

108.0 m²
2 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Acheter
1 100 000 DH ≈ 101 852 €
7 333 DH/m²

Tanger - Centre ville : vente appartement proche de toutes commodités

Tanger, Centre Ville

150.0 m²
3 Chambres
1 Salles de bain
Appartement
Acheter
1 900 000 DH ≈ 175 926 €
16 102 DH/m²

Appartement meublée a vendre Tanja balia

Tanger, Centre Ville

118.0 m²
3 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Acheter
1 200 000 DH ≈ 111 111 €
15 190 DH/m²

Appartement à vendre à Tanger, Moudjahidine

Tanger, Centre Ville

79.0 m²
3 Chambres
1 Salles de bain
Appartement
Acheter
1 650 000 DH ≈ 152 778 €
16 500 DH/m²

Appartement neuf – Centre

Tanger, Centre Ville

100.0 m²
3 Chambres
1 Salles de bain
Appartement
Acheter
1 900 000 DH ≈ 175 926 €
13 669 DH/m²

Appartement élégant – Centre

Tanger, Centre Ville

139.0 m²
3 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Acheter
2 000 000 DH ≈ 185 185 €
18 519 DH/m²

Appartement haut de gamme – Merkala

Tanger, Malabata

108.0 m²
2 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Acheter
1 450 000 DH ≈ 134 259 €
9 063 DH/m²

Appartement élégant – Hay hassani

Tanger, Centre Ville

160.0 m²
4 Chambres
1 Salles de bain
Appartement
Acheter
1 271 000 DH ≈ 117 685 €
15 500 DH/m²

Appartements de standing – Route de rabat

Tanger, Boukhalef

82.0 m²
2 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Acheter
1 930 000 DH ≈ 178 704 €
13 497 DH/m²

Appartement chic – Centre ville

Tanger, Centre Ville

143.0 m²
3 Chambres
1 Salles de bain
Appartement
Acheter
1 300 000 DH ≈ 120 370 €
13 000 DH/m²

Appartement D’exception – Complexe Hassani

Tanger

100.0 m²
3 Chambres
1 Salles de bain
Appartement
Acheter
1 150 000 DH ≈ 106 481 €
11 500 DH/m²

Projet résidentiel unique – Route de Rabat

Tanger, Boukhalef

100.0 m²
3 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Acheter
1 900 000 DH ≈ 175 926 €
15 833 DH/m²

Appartement spacieux – Nejma

Tanger, Malabata

120.0 m²
2 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Acheter
1 617 000 DH ≈ 149 722 €
21 000 DH/m²

Appartement de standing – Malabata Hills

Tanger, Malabata

77.0 m²
2 Chambres
2 Salles de bain

Affichage 25-48 sur 54 biens

Prix au m² par quartier

Quartier Prix moyen/m² Annonces
Médina 33 918 DH/m² 1
Achakar 13 474 DH/m² 2
Charf 13 404 DH/m² 3
Mesnana 7 460 DH/m² 2
Malabata 23 201 DH/m² 43
Marshan 32 889 DH/m² 1
Boukhalef 20 943 DH/m² 6
Ibéria 17 912 DH/m² 11
Centre Ville 17 060 DH/m² 52

Appartement à vendre à Tanger

Appartements à vendre à Tanger : Opportunités et Vie Locale

Pourquoi acheter un appartement à Tanger ?

Tanger, la perle du nord du Maroc, attire de plus en plus d'acheteurs en quête d'opportunités immobilières. Avec un marché en pleine expansion, la ville offre un mélange captivant d'histoire et de modernité. Les quartiers tels que Malabata, avec sa vue imprenable sur la mer, et le centre-ville, en pleine effervescence, présentent des options variées pour tous les budgets. Les prix dans ces zones fluctuent généralement entre 12 000 et 20 000 MAD par mètre carré, reflétant la forte demande pour des propriétés bien situées.

Meilleurs quartiers pour un appartement à vendre à Tanger

Quartiers en Vue et Prix du Marché

Prix au mètre carré pour un appartement à Tanger

Le quartier de Malabata, célèbre pour ses complexes résidentiels modernes et ses hôtels de luxe, attire particulièrement les acheteurs à la recherche d'une vue panoramique. Les appartements dans cette région se vendent souvent autour de 16 000 à 22 000 MAD le mètre carré. Pour ceux qui préfèrent l'animation urbaine, le centre-ville de Tanger propose des logements plus abordables, généralement entre 10 000 et 15 000 MAD par mètre carré. Les quartiers périphériques comme Inezgane offrent également des options économiques intéressantes, parfaites pour l'achat d'une propriété à proximité de Tanger.