domio.ma

Appartement à vendre à Tanger — à partir de 1.000.000 DH

Prix moyen au m²: 18 961 DH/m²

24 annonces disponibles — comparez les prix et trouvez les meilleures offres

Appartement
Acheter
6 000 000 DH ≈ 555 556 €
13 423 DH/m²

Immeuble dans la medina (Tanger)

Tanger

447.0 m²
15 Chambres
4 Salles de bain
Appartement
Acheter
1 200 000 DH ≈ 111 111 €
8 571 DH/m²

APPARTEMENT A VENDRE A TANGER / REFERENCE : VTAA13821

Tanger, Ibéria

140.0 m²
2 Chambres
Appartement
Acheter
1 200 000 DH ≈ 111 111 €
8 571 DH/m²

APPARTEMENT A VENDRE A TANGER / REFERENCE : VTAA13821

Tanger, Ibéria

140.0 m²
2 Chambres
Appartement
Acheter
2 300 000 DH ≈ 212 963 €
25 000 DH/m²

APPARTEMENT A VENDRE A TANGER SURFACE 92 m²/ REFERENCE: VTAA10622

Tanger, Centre Ville

92.0 m²
3 Chambres
Appartement
Acheter
2 300 000 DH ≈ 212 963 €
25 000 DH/m²

Tanger, Centre Ville

92.0 m²
3 Chambres
Appartement
Acheter
2 215 000 DH ≈ 205 093 €
18 008 DH/m²

APPARTEMENT A VENDRE A TANGER QUARTIER IBERIA SURFACE 123m² / REFERENCE : VTAA4121

Tanger, Ibéria

123.0 m²
4 Chambres
Appartement
Acheter
2 215 000 DH ≈ 205 093 €
18 008 DH/m²

Tanger, Ibéria

123.0 m²
4 Chambres
Appartement
Acheter
6 500 000 DH ≈ 601 852 €
18 786 DH/m²

IMMEUBLE A VENDRE A TANGER SITUATION CENTRE VILLE / REFRENCE : VTAA71122

Tanger, Centre Ville

346.0 m²
10 Chambres
Appartement
Acheter
6 500 000 DH ≈ 601 852 €
18 786 DH/m²

Tanger, Centre Ville

346.0 m²
10 Chambres
Appartement
Acheter
3 500 000 DH ≈ 324 074 €
20 231 DH/m²

APPARTEMENT VUE MER A VENDRE A TANGER SITUATION PLAGE SURFACE 173 M² REFERENCE / VTAA46923

Tanger, Achakar

173.0 m²
4 Chambres
Appartement
Acheter
3 500 000 DH ≈ 324 074 €
20 231 DH/m²

Tanger, Achakar

173.0 m²
4 Chambres
Appartement
Acheter
2 200 000 DH ≈ 203 704 €
17 886 DH/m²

Appartement en centre-ville (Tanger)

Tanger

123.0 m²
5 Chambres
1 Salles de bain
Appartement
Acheter
2 200 000 DH ≈ 203 704 €
22 000 DH/m²

APPARTEMENT NEUF A VENDRE / REFERENCE:VTAA0125

Tanger, Centre Ville

100.0 m²
4 Chambres
Appartement
Acheter
2 500 000 DH ≈ 231 481 €
19 531 DH/m²

Appartement dans le quartier administratif (Tanger)

Tanger

128.0 m²
4 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Acheter
2 200 000 DH ≈ 203 704 €
22 000 DH/m²

APPARTEMENT NEUF A VENDRE / REFERENCE:VTAA0125

Tanger, Centre Ville

100.0 m²
4 Chambres
Appartement
Acheter
5 000 000 DH ≈ 462 963 €
8 333 DH/m²

IMMEUBLE R+3 EN VENTE A MESNANA / REFERENCE : VTAA0325

Tanger, Mesnana

600.0 m²
Appartement
Acheter
5 000 000 DH ≈ 462 963 €
8 333 DH/m²

IMMEUBLE R+3 EN VENTE A MESNANA / REFERENCE : VTAA0325

Tanger, Mesnana

600.0 m²
Appartement
Acheter
1 350 000 DH ≈ 125 000 €
14 063 DH/m²

Appartement proche de la kasbah (Tanger)

Tanger

96.0 m²
4 Chambres
1 Salles de bain
Appartement
Acheter
3 500 000 DH ≈ 324 074 €
19 022 DH/m²

Appartement en centre-ville (Tanger)

Tanger

184.0 m²
5 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Acheter
1 700 000 DH ≈ 157 407 €
19 318 DH/m²

APPARTEMENT A VENDRE SITUATION MERSHAN AVEC TERRASSE ET GARAGE SURFACE 88 M²/ REFERENCE: VTAA5825

Tanger, Centre Ville

88.0 m²
3 Chambres
Appartement
Acheter
1 700 000 DH ≈ 157 407 €
19 318 DH/m²

Tanger, Centre Ville

88.0 m²
3 Chambres
Appartement
Acheter
2 900 000 DH ≈ 268 519 €
14 500 DH/m²

APPARTEMENT A VENDRE A TANGER SURFACE 200M² SITUATION CENTRE VILLE / REFERENCE : VTAA21125

Tanger, Centre Ville

200.0 m²
5 Chambres
Appartement
Acheter
2 150 000 DH ≈ 199 074 €
24 713 DH/m²

APPARTEMENT A VENDRE AVEC GARAGE SURFACE 87M² SITUATION HILTON / REFERENCE: VTAA51125

Tanger, Centre Ville

87.0 m²
3 Chambres
Appartement
Acheter
2 150 000 DH ≈ 199 074 €
24 713 DH/m²

Tanger, Centre Ville

87.0 m²
3 Chambres

Affichage 25-48 sur 175 biens

Prix au m² par quartier

Quartier Prix moyen/m² Annonces
Médina 33 918 DH/m² 1
Achakar 13 474 DH/m² 2
Charf 13 404 DH/m² 3
Mesnana 7 460 DH/m² 2
Malabata 23 201 DH/m² 43
Marshan 32 889 DH/m² 1
Boukhalef 20 943 DH/m² 6
Ibéria 17 912 DH/m² 11
Centre Ville 17 060 DH/m² 52

Appartement à vendre à Tanger

Appartements à vendre à Tanger : Opportunités et Vie Locale

Pourquoi acheter un appartement à Tanger ?

Tanger, la perle du nord du Maroc, attire de plus en plus d'acheteurs en quête d'opportunités immobilières. Avec un marché en pleine expansion, la ville offre un mélange captivant d'histoire et de modernité. Les quartiers tels que Malabata, avec sa vue imprenable sur la mer, et le centre-ville, en pleine effervescence, présentent des options variées pour tous les budgets. Les prix dans ces zones fluctuent généralement entre 12 000 et 20 000 MAD par mètre carré, reflétant la forte demande pour des propriétés bien situées.

Meilleurs quartiers pour un appartement à vendre à Tanger

Quartiers en Vue et Prix du Marché

Prix au mètre carré pour un appartement à Tanger

Le quartier de Malabata, célèbre pour ses complexes résidentiels modernes et ses hôtels de luxe, attire particulièrement les acheteurs à la recherche d'une vue panoramique. Les appartements dans cette région se vendent souvent autour de 16 000 à 22 000 MAD le mètre carré. Pour ceux qui préfèrent l'animation urbaine, le centre-ville de Tanger propose des logements plus abordables, généralement entre 10 000 et 15 000 MAD par mètre carré. Les quartiers périphériques comme Inezgane offrent également des options économiques intéressantes, parfaites pour l'achat d'une propriété à proximité de Tanger.