domio.ma
Domio.ma

Aucune image disponible

Terrain - Terrain - Rabat

Souissi, Rabat
39 500 000 DH
≈ 3 657 407 €
7 361 DH/m²
Chambres
5366.0
Salles de bain

À propos de ce bien

Contactez L'annonceur Terrain bien placé, sur une grande artère, idéal pour usage commercial

Apercu du marche

40% en-dessous de la moyenne du quartier
Ce bien 7,361 MAD/m²
Moy. quartier 12,369 MAD/m²
Moy. ville 15,985 MAD/m²

Evolution des prix (12 mois)

Feb
Mar
Apr
May
11,969 12,369

Quartiers a Rabat

À propos de MAD/m² annonces
Souissi 12,369 339
Hay Riad 18,022 397
Hassan 19,337 198
Agdal 22,401 914

Guide juridique et securite

Score de securite 9.2/10

Type de titre courant

Titre Foncier (enregistre)

La plupart des biens de ce quartier disposent d'un titre foncier enregistre a la Conservation Fonciere. Cela offre une protection juridique solide.

Check-list de l'acheteur

  • 1
    Verifier le titre foncier a la Conservation Fonciere
  • 2
    Verifier les hypotheques et privileges
  • 3
    Confirmer le permis de construire
  • 4
    Consulter les charges de syndic et le reglement
  • 5
    Engager un notaire avant de signer tout contrat
Verifier a la Conservation Fonciere

Caractéristiques

Central location

Détails du bien

Type Terrain
Transaction Acheter
Prix
39 500 000 DH
≈ 3 657 407 €
Surface 5366.0 m²
Chambres
Salles de bain
Emplacement Rabat
Référence DOM-05081
Publié le Translation missing: fr.date.month_names

Intéressé par ce bien ?

Remplissez le formulaire et le propriétaire vous contactera rapidement.

Contact via WhatsApp
or send a message

Estimation des coûts

Mensualité
199 917 MAD/mois

20% apport personnel, 4.5%, 20 ans

Calculateur de crédit
Honoraires du notaire
2 989 125 MAD

Incl. conservation, enregistrement, timbres, honoraires & TVA

Calculateur de frais de notaire
Coût total d'achat
42 489 125 MAD

Prix du bien + frais de notaire estimés

Domio.ma vous conseille de vous renseigner sur les alternatives de financement sans intérêt (riba). Le choix du mode de financement reste votre responsabilité personnelle.

Détails du bien

Référence DOM-05081
Vues 86
Publié le 21/02/2026

39 500 000 MAD

Contact WhatsApp
Comparer (0)