domio.ma

Villa à vendre à Tanger avec piscine

Prix moyen au m²: 18 961 DH/m²

23 annonces disponibles — comparez les prix et trouvez les meilleures offres

Villa
Acheter
4 700 000 DH ≈ 435 185 €
10 444 DH/m²

Vente VILLA 450 m² NOUINOUICH Tanger Ref: VA384

Tanger

450.0 m²
4 Chambres
4 Salles de bain
Villa
Acheter
12 000 000 DH ≈ 1 111 111 €
11 538 462 DH/m²

Vente Villa 1040 m² BOUBANA Tanger Ref: VA401

Tanger, Charf

1.04 m²
5 Chambres
3 Salles de bain
Villa
Acheter
9 000 000 DH ≈ 833 333 €
3 577 DH/m²

Villa - Habitation - Kénitra

Tanger, Centre Ville

2516.0 m²
5 Chambres
Villa
Acheter
15 120 000 DH ≈ 1 400 000 €
30 240 DH/m²

Villa Mouja

Tanger

500.0 m²
Villa
Acheter
16 200 000 DH ≈ 1 500 000 €
98 780 DH/m²

Villa Atlantic

Tanger

164.0 m²
Villa
Acheter
Prix sur demande

Villa Syma

Tanger

550.0 m²
Villa
Acheter
19 440 000 DH ≈ 1 800 000 €
12 398 DH/m²

Villa Nawi

Tanger

1568.0 m²
Villa
Acheter
51 840 000 DH ≈ 4 800 000 €
103 680 DH/m²

Villa Layla

Tanger

500.0 m²
Villa
Acheter
19 440 000 DH ≈ 1 800 000 €
34 165 DH/m²

Villa Amore

Tanger

569.0 m²
Villa
Acheter
63 720 000 DH ≈ 5 900 000 €
70 800 DH/m²

Villa Fil

Tanger, Marshan

900.0 m²
Villa
Acheter
Prix sur demande

Villa Ayley

Tanger, Marshan

300.0 m²
Villa
Acheter
Prix sur demande

Villa Simon

Tanger, Marshan

165.0 m²
Villa
Acheter
35 640 000 DH ≈ 3 300 000 €
50 914 DH/m²

Maison Lilly Raquel

Tanger, Marshan

700.0 m²
Villa
Acheter
Prix sur demande

Villa Roche

Tanger, Centre Ville

650.0 m²
Villa
Acheter
27 000 000 DH ≈ 2 500 000 €
67 500 DH/m²

Villa Katalaya

Tanger, Achakar

400.0 m²
Villa
Acheter
Prix sur demande

Villa au style arabesque avec jardin à BOUBANA

Tanger, Charf

1.0 m²
4 Chambres
2 Salles de bain
Villa
Acheter
Prix sur demande

Villa avec piscine vue sur mer à vendre à Bella Vista, Tanger

Tanger, Centre Ville

180.0 m²
4 Chambres
3 Salles de bain
Villa
Acheter
Prix sur demande

Villa a vendre Bella vista vue sur mer

Tanger, Malabata

420.0 m²
4 Chambres
3 Salles de bain
Villa
Acheter
6 200 000 DH ≈ 574 074 €
22 545 DH/m²

Villa meublée – Ghandouri

Tanger

275.0 m²
4 Chambres
3 Salles de bain
Villa
Acheter
6 DH ≈ 1 €
0 DH/m²

VILLA A VENDRE A MARRAKESH

Tanger, Centre Ville

380.0 m²
Villa
Acheter
7 500 000 DH ≈ 694 444 €
11 719 DH/m²

VILLA AVEC PISCINE A VENDRE – STAR HILLS MEDIOUNA

Tanger

640.0 m²
4 Chambres
4 Salles de bain
Villa
Acheter
7 000 000 DH ≈ 648 148 €
7 000 000 DH/m²

VILLA MEUBLÉ DE 10 PIÈCES À VENDRE

Tanger

1.0 m²
Villa
Acheter
12 000 000 DH ≈ 1 111 111 €
12 000 000 DH/m²

VILLA MEUBLÉE DE 21 PIÈCES À VENDRE

Tanger

1.0 m²

Affichage 25-47 sur 47 biens

Prix au m² par quartier

Quartier Prix moyen/m² Annonces
Médina 33 918 DH/m² 1
Achakar 13 474 DH/m² 2
Charf 13 404 DH/m² 9
Mesnana 7 460 DH/m² 0
Malabata 23 201 DH/m² 6
Marshan 32 889 DH/m² 8
Boukhalef 20 943 DH/m² 1
Ibéria 17 912 DH/m² 1
Centre Ville 17 060 DH/m² 17

Villa à vendre à Tanger

Opportunités d'achat de villas à Tanger

Pourquoi acheter un villa à Tanger ?

Tanger, la porte d'entrée de l'Afrique, séduit par son authenticité et son charme méditerranéen. Cette ville portuaire, connue pour ses plages et sa culture cosmopolite, offre un marché immobilier en plein essor. Les villas à vendre à Tanger constituent un choix judicieux pour ceux qui recherchent une résidence principale ou un investissement rentable. Les prix au mètre carré varient considérablement selon les quartiers, allant de 10 000 à 18 000 MAD/m2 dans les zones résidentielles prisées.

Meilleurs quartiers pour un villa à vendre à Tanger

Quartiers prisés pour l'achat de villas

Prix au mètre carré pour un villa à Tanger

Les quartiers de Malabata et California se distinguent par leur cadre de vie paisible et leurs équipements haut de gamme. Malabata, avec sa proximité des plages et du centre-ville, attire une clientèle aisée à la recherche de villas modernes avec vue sur mer. Les tarifs dans ce quartier oscillent autour de 15 000 à 17 000 MAD/m2. California, quant à lui, propose des propriétés spacieuses avec jardins luxuriants et se situe dans une fourchette de prix similaire. Pour ceux qui souhaitent explorer d'autres options, le marché des villas à Marrakech offre également un éventail de choix intéressants.