domio.ma

Appartement à louer à Tanger avec ascenseur

Prix moyen au m²: 18 961 DH/m²

21 annonces disponibles — comparez les prix et trouvez les meilleures offres

Appartement
Louer
5 000 DH ≈ 463 €
100 DH/m²
/mois

Bel appartement au coeur de Tanger

Tanger

50.0 m²
1 Chambres
1 Salles de bain
Appartement
Louer
6 000 DH ≈ 556 €
100 DH/m²
/mois

Appartement à louer longue durée avec piscine à Malabata Tanger

Tanger, Malabata

60.0 m²
1 Chambres
1 Salles de bain
Appartement
Louer
25 000 DH ≈ 2 315 €
83 DH/m²
/mois

Appartement haut standing vue sur mer à louer longue durée malabata hills tanger

Tanger, Malabata

300.0 m²
3 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Louer
25 000 DH ≈ 2 315 €
83 DH/m²
/mois

Tanger, Malabata

300.0 m²
3 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Louer
11 000 DH ≈ 1 019 €
76 DH/m²
/mois

Appartement à louer longue durée à quartier administrative Tanger

Tanger

145.0 m²
3 Chambres
1 Salles de bain
Appartement
Louer
9 000 DH ≈ 833 €
90 DH/m²
/mois

Appartement à louer au Quartier Administratif, Tanger

Tanger, Centre Ville

100.0 m²
2 Chambres
1 Salles de bain
Appartement
Louer
4 500 DH ≈ 417 €
75 DH/m²
/mois

Appartement vide à louer longue durée à tanja balia Tanger

Tanger, Centre Ville

60.0 m²
2 Chambres
1 Salles de bain
Appartement
Louer
16 000 DH ≈ 1 481 €
124 DH/m²
/mois

Appartement meublé à louer dans une résidence avec piscine, route de Malabata, Tanger

Tanger, Malabata

129.0 m²
2 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Louer
14 500 DH ≈ 1 343 €
145 DH/m²
/mois

Appartement de prestige- Malabata

Tanger, Malabata

100.0 m²
2 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Louer
8 500 DH ≈ 787 €
53 DH/m²
/mois

Appartement élégant – Hay hassani

Tanger, Centre Ville

160.0 m²
4 Chambres
1 Salles de bain
Appartement
Louer
8 000 DH ≈ 741 €
80 DH/m²
/mois

Appartement de standing – Centre Ville

Tanger, Centre Ville

100.0 m²
2 Chambres
1 Salles de bain
Appartement
Louer
8 000 DH ≈ 741 €
56 DH/m²
/mois

Appartement élégant – Centre

Tanger, Centre Ville

144.0 m²
3 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Louer
12 000 DH ≈ 1 111 €
75 DH/m²
/mois

Appartement unique – Centre ville

Tanger, Centre Ville

160.0 m²
3 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Louer
12 000 DH ≈ 1 111 €
92 DH/m²
/mois

Appartement de standing – Centre ville

Tanger, Centre Ville

130.0 m²
3 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Louer
10 500 DH ≈ 972 €
81 DH/m²
/mois

Appartement unique – Centre ville

Tanger, Centre Ville

130.0 m²
3 Chambres
1 Salles de bain
Appartement
Louer
7 500 DH ≈ 694 €
73 DH/m²
/mois

Appartement exclusif – Centre

Tanger

103.0 m²
3 Chambres
1 Salles de bain
Appartement
Louer
10 000 DH ≈ 926 €
122 DH/m²
/mois

Appartement élégant – Centre

Tanger, Centre Ville

82.0 m²
2 Chambres
1 Salles de bain
Appartement
Louer
30 000 DH ≈ 2 778 €
168 DH/m²
/mois

Appartement haut standing vue mer – Malabata

Tanger, Malabata

179.0 m²
3 Chambres
3 Salles de bain
Appartement
Louer
10 000 DH ≈ 926 €
78 DH/m²
/mois

Appartement unique – Centre ville

Tanger, Centre Ville

128.0 m²
3 Chambres
Appartement
Louer
20 000 DH ≈ 1 852 €
215 DH/m²
/mois

APPARTEMENT VUE MER A LOUER CITY CENTER

Tanger, Malabata

93.0 m²
2 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Louer
8 000 DH ≈ 741 €
83 DH/m²
/mois

Appartement à louer Centre-ville- 96 m² – 4 pièces

Tanger, Centre Ville

96.0 m²
2 Chambres
2 Salles de bain

Affichage 97-117 sur 117 biens

Prix au m² par quartier

Quartier Prix moyen/m² Annonces
Médina 33 918 DH/m² 0
Achakar 13 474 DH/m² 4
Charf 13 404 DH/m² 15
Mesnana 7 460 DH/m² 8
Malabata 23 201 DH/m² 122
Marshan 32 889 DH/m² 5
Boukhalef 20 943 DH/m² 3
Ibéria 17 912 DH/m² 40
Centre Ville 17 060 DH/m² 102

Appartement à louer à Tanger

Appartements à vendre à Tanger : Opportunités et Vie Locale

Pourquoi acheter un appartement à Tanger ?

Tanger, la perle du nord du Maroc, attire de plus en plus d'acheteurs en quête d'opportunités immobilières. Avec un marché en pleine expansion, la ville offre un mélange captivant d'histoire et de modernité. Les quartiers tels que Malabata, avec sa vue imprenable sur la mer, et le centre-ville, en pleine effervescence, présentent des options variées pour tous les budgets. Les prix dans ces zones fluctuent généralement entre 12 000 et 20 000 MAD par mètre carré, reflétant la forte demande pour des propriétés bien situées.

Meilleurs quartiers pour un appartement à louer à Tanger

Quartiers en Vue et Prix du Marché

Prix au mètre carré pour un appartement à Tanger

Le quartier de Malabata, célèbre pour ses complexes résidentiels modernes et ses hôtels de luxe, attire particulièrement les acheteurs à la recherche d'une vue panoramique. Les appartements dans cette région se vendent souvent autour de 16 000 à 22 000 MAD le mètre carré. Pour ceux qui préfèrent l'animation urbaine, le centre-ville de Tanger propose des logements plus abordables, généralement entre 10 000 et 15 000 MAD par mètre carré. Les quartiers périphériques comme Inezgane offrent également des options économiques intéressantes, parfaites pour l'achat d'une propriété à proximité de Tanger.