domio.ma

Appartement à vendre à Marrakech meublé

Prix moyen au m²: 20 188 DH/m²

16 annonces disponibles — comparez les prix et trouvez les meilleures offres

Appartement
Acheter
Prix sur demande

Appartement Maj

Marrakech

350.0 m²
Appartement
Acheter
5 616 000 DH ≈ 520 000 €
46 800 DH/m²

Appartement Casayaca

Marrakech

120.0 m²
Appartement
Acheter
3 693 600 DH ≈ 342 000 €
28 856 DH/m²

Appartement Apios

Marrakech, Guéliz

128.0 m²
Appartement
Acheter
4 752 000 DH ≈ 440 000 €
30 462 DH/m²

Appartement Ocier

Marrakech

156.0 m²
Appartement
Acheter
3 888 000 DH ≈ 360 000 €
27 574 DH/m²

Appartement Ocere

Marrakech

141.0 m²
Appartement
Acheter
4 860 000 DH ≈ 450 000 €
24 300 DH/m²

Gueliz Attic

Marrakech

200.0 m²
Appartement
Acheter
3 672 000 DH ≈ 340 000 €
28 246 DH/m²

Appartement Marco

Marrakech, Guéliz

130.0 m²
Appartement
Acheter
9 720 000 DH ≈ 900 000 €
48 600 DH/m²

Appartement Private

Marrakech, Hivernage

200.0 m²
Appartement
Acheter
3 996 000 DH ≈ 370 000 €
28 543 DH/m²

Appartement Palm

Marrakech, Palmeraie

140.0 m²
Appartement
Acheter
4 968 000 DH ≈ 460 000 €
31 050 DH/m²

Appartement Presta

Marrakech, Hivernage

160.0 m²
Appartement
Acheter
3 996 000 DH ≈ 370 000 €
34 154 DH/m²

Appartement Edenio

Marrakech, Guéliz

117.0 m²
Appartement
Acheter
4 212 000 DH ≈ 390 000 €
25 071 DH/m²

Appartement Oudia

Marrakech, Guéliz

168.0 m²
Appartement
Acheter
4 503 600 DH ≈ 417 000 €
17 801 DH/m²

Luxueux appartement au Boulevrad d'Anfa

Marrakech

253.0 m²
Appartement
Acheter
3 564 000 DH ≈ 330 000 €
44 550 DH/m²

Appartement Palm

Marrakech, Palmeraie

80.0 m²
Appartement
Acheter
8 100 000 DH ≈ 750 000 €
49 390 DH/m²

Appartement Bena

Marrakech, Hivernage

164.0 m²
Appartement
Acheter
Prix sur demande

Appartement de Prestige Deux Chambres – Four Seasons Private Residences, M Avenue Marrakech

Marrakech, Hivernage

160.0 m²

Affichage 25-40 sur 40 biens

Prix au m² par quartier

Quartier Prix moyen/m² Annonces
Bab Doukkala 31 435 DH/m² 0
Guéliz 27 986 DH/m² 13
Agdal 21 182 DH/m² 12
Semlalia 12 546 DH/m² 3
Hivernage 35 116 DH/m² 26
Palmeraie 27 278 DH/m² 14
Targa 11 712 DH/m² 2
Amelkis 24 033 DH/m² 3
Medina 38 198 DH/m² 0
Route de l'Ourika 22 454 DH/m² 0

Appartement à vendre à Marrakech

Investir dans un appartement à Marrakech : un marché dynamique et prometteur

Pourquoi acheter un appartement à Marrakech ?

Marrakech, souvent surnommée la "Perle du Sud", se distingue par son effervescence culturelle et son dynamisme économique. L'achat d'un appartement à vendre à Marrakech offre une variété d'opportunités pour les investisseurs et les familles à la recherche d'un cadre de vie ensoleillé. Les quartiers tels que Guéliz et l'Hivernage sont particulièrement prisés pour leur ambiance cosmopolite et leur proximité avec les principales attractions de la ville. Dans ces zones, les prix oscillent entre 12 000 et 20 000 MAD le m2, reflétant une demande constante pour des biens de qualité.

Meilleurs quartiers pour un appartement à vendre à Marrakech

Quartiers en plein essor et potentiel d'investissement

Prix au mètre carré pour un appartement à Marrakech

Le secteur d'Agdal, avec ses espaces verts et ses infrastructures modernes, attire de plus en plus d'acheteurs souhaitant bénéficier d'un environnement paisible tout en restant proche du centre. On y trouve des prix légèrement inférieurs, entre 10 000 et 15 000 MAD le m2, ce qui en fait une option intéressante pour les jeunes familles et les investisseurs recherchant des rendements locatifs attractifs. La location d'appartements, en particulier dans des quartiers animés comme Guéliz, peut générer des rendements allant jusqu'à 6 % par an. Pour ceux intéressés par la location temporaire ou le tourisme, la location d'un appartement à louer à Marrakech peut également être une source de revenus intéressante.