domio.ma

Appartement à vendre à Rabat — entre 2.000.000 et 5.000.000 DH

Prix moyen au m²: 15 985 DH/m²

24 annonces disponibles — comparez les prix et trouvez les meilleures offres

Appartement
Acheter
2 400 000 DH ≈ 222 222 €
17 910 DH/m²

Appartement à vendre à Rabat Haut Agdal

Rabat, Agdal

134.0 m²
3 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Acheter
2 400 000 DH ≈ 222 222 €
16 552 DH/m²

Appartement à vendre à Rabat, Haut Agdal

Rabat, Agdal

145.0 m²
3 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Acheter
2 700 000 DH ≈ 250 000 €
19 565 DH/m²

Appartement à louer Rabat hay Riad

Rabat, Hay Riad

138.0 m²
3 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Acheter
2 500 000 DH ≈ 231 481 €
17 241 DH/m²

Appartement à vendre à Agdal, Rabat.

Rabat, Agdal

145.0 m²
4 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Acheter
5 000 000 DH ≈ 462 963 €
20 243 DH/m²

Appartement A Vendre Rabat

Rabat, Hay Riad

247.0 m²
4 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Acheter
2 950 000 DH ≈ 273 148 €
17 456 DH/m²

Appartement A vendre Rabat Hay Riad

Rabat, Hay Riad

169.0 m²
3 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Acheter
2 800 000 DH ≈ 259 259 €
16 867 DH/m²

Appartement à vendre à l'Ocean.

Rabat

166.0 m²
3 Chambres
1 Salles de bain
Appartement
Acheter
3 000 000 DH ≈ 277 778 €
14 151 DH/m²

Appartement à vendre Rabat, Hassan

Rabat, Hassan

212.0 m²
2 Chambres
1 Salles de bain
Appartement
Acheter
2 850 000 DH ≈ 263 889 €
15 833 DH/m²

Appartement à vendre Hassan Rabat

Rabat, Hassan

180.0 m²
3 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Acheter
2 600 000 DH ≈ 240 741 €
20 313 DH/m²

Appartement neuf à vendre à Harhoura, Témara

Rabat

128.0 m²
3 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Acheter
3 100 000 DH ≈ 287 037 €
17 714 DH/m²

Appartement à Vendre au Haut Agdal, Rabat

Rabat, Agdal

175.0 m²
3 Chambres
1 Salles de bain
Appartement
Acheter
3 900 000 DH ≈ 361 111 €
11 143 DH/m²

Grand appartement à vendre à Agdal à Rabat.

Rabat, Agdal

350.0 m²
5 Chambres
3 Salles de bain
Appartement
Acheter
4 200 000 DH ≈ 388 889 €
15 849 DH/m²

Bel appartement en vente à Hay Riyad Rabat

Rabat, Hay Riad

265.0 m²
3 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Acheter
2 850 000 DH ≈ 263 889 €
13 835 DH/m²

Appartement à vendre en haut Agdal

Rabat, Agdal

206.0 m²
3 Chambres
2 Salles de bain
Domio.ma
Appartement
Acheter
2 400 000 DH ≈ 222 222 €
20 000 DH/m²

Vente Appartement Rabat Guich Oudaya REF 518

Rabat, Hay Riad

120.0 m²
2 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Acheter
2 150 000 DH ≈ 199 074 €
12 798 DH/m²

Vente Appartement Sala Jadida REF 2704

Rabat, Hay Riad

168.0 m²
2 Chambres
2 Salles de bain
Domio.ma
Appartement
Acheter
3 000 000 DH ≈ 277 778 €
35 294 DH/m²

Vente Café Rabat CYM REF 3030

Rabat, Hay Riad

85.0 m²
Appartement
Acheter
4 500 000 DH ≈ 416 667 €
2 179 DH/m²

Vente Bâtiment Industriel Fés Bensouda REF 1574

Rabat, Hay Riad

2065.0 m²
Appartement
Acheter
3 600 000 DH ≈ 333 333 €
26 667 DH/m²

Vente Restaurant Rabat Agdal REF 2196

Rabat, Agdal

135.0 m²
Appartement
Acheter
3 000 000 DH ≈ 277 778 €
159 DH/m²

Vente Ferme Benslimane REF 3624

Rabat, Hay Riad

18900.0 m²
4 Chambres
Appartement
Acheter
2 000 000 DH ≈ 185 185 €
15 152 DH/m²

Vente Appartement Bas Agdal Rabat REF 4127

Rabat, Agdal

132.0 m²
3 Chambres
1 Salles de bain
Appartement
Acheter
2 283 000 DH ≈ 211 389 €
14 269 DH/m²

🏡 VENTE APPARTEMENT EXCLUSIF RDC – HAUT AGDAL, RABAT 🏡REF 4192

Rabat, Agdal

160.0 m²
2 Chambres
1 Salles de bain
Appartement
Acheter
3 300 000 DH ≈ 305 556 €
20 625 DH/m²

🏡 VENTE BUNGALOW EXCLUSIF – HARHOURA, RÉSIDENCE SÉCURISÉE REF 4193 🌴

Rabat

160.0 m²
3 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Acheter
2 600 000 DH ≈ 240 741 €
20 800 DH/m²

Vente Appartement à Rabat – Quartier El Menzeh REF 4225

Rabat

125.0 m²
3 Chambres
2 Salles de bain

Affichage 145-168 sur 185 biens

Prix au m² par quartier

Quartier Prix moyen/m² Annonces
Agdal 22 401 DH/m² 152
Hay Riad 18 022 DH/m² 51
Souissi 12 369 DH/m² 14
Hassan 19 337 DH/m² 24

Appartement à vendre à Rabat

Investir dans un appartement à Rabat : opportunités et quartiers à connaître

Pourquoi acheter un appartement à Rabat ?

Rabat, capitale administrative du Maroc, présente un marché immobilier dynamique et attractif. Les appartement à vendre offrent une belle opportunité d'investissement dans une ville en constante évolution. Les quartiers comme Agdal, Hay Ryad et Souissi se démarquent par leur charme et leur qualité de vie, avec des prix allant de 12 000 à 20 000 MAD le m² selon le standing et la localisation du bien. Pour ceux qui s'intéressent à la location, notre section appartement à louer à Rabat offre également une vaste sélection de biens adaptés à tous les budgets.

Meilleurs quartiers pour un appartement à vendre à Rabat

Agdal et Hay Ryad : des quartiers prisés

Prix au mètre carré pour un appartement à Rabat

Agdal, quartier central et vivant, séduit par sa proximité avec l'université Mohammed V et ses nombreux commerces. Les appartements y sont très recherchés, avec un prix moyen de 15 000 MAD le m². Hay Ryad, plus au nord, attire une clientèle aisée grâce à ses larges avenues et ses espaces verts. Les prix dans ce quartier varient entre 14 000 et 18 000 MAD le m². Pour ceux qui préfèrent un cadre de vie plus calme mais tout aussi urbain, des options intéressantes sont également disponibles dans notre sélection de villas à vendre à Rabat.