domio.ma

Appartement à vendre à Rabat — entre 500.000 et 1.000.000 DH

Prix moyen au m²: 15 985 DH/m²

24 annonces disponibles — comparez les prix et trouvez les meilleures offres

Appartement
Acheter
1 000 000 DH ≈ 92 593 €

Appartement meublé à louer à l’orangeraie

Rabat

0.0 m²
Appartement
Acheter
970 000 DH ≈ 89 815 €
17 321 DH/m²

Vente Appartement 56 m² VAL FLEURI Tanger Ref: VZ417

Rabat

56.0 m²
2 Chambres
1 Salles de bain
Appartement
Acheter
925 000 DH ≈ 85 648 €
13 028 DH/m²

APPARTEMENT A VENDRE A TANGER SURFACE 71 M² / REFERENCE: VTAA7927

Rabat

71.0 m²
3 Chambres
Appartement
Acheter
925 000 DH ≈ 85 648 €
13 028 DH/m²

Rabat

71.0 m²
3 Chambres
Appartement
Acheter
1 000 000 DH ≈ 92 593 €
11 628 DH/m²

vente appartement 86 m2 ROUTE DE RABAT TANGER ref: VM410

Rabat

86.0 m²
2 Chambres
1 Salles de bain
Domio.ma
Appartement
Acheter
900 000 DH ≈ 83 333 €
12 000 DH/m²

Appartement - Habitation - Rabat

Rabat

75.0 m²
2 Chambres
1 Salles de bain
Domio.ma
Appartement
Acheter
950 000 DH ≈ 87 963 €
6 250 DH/m²

Appartement - Habitation - Kénitra

Rabat

152.0 m²
3 Chambres
Appartement
Acheter
900 000 DH ≈ 83 333 €
6 429 DH/m²

Appartement - Habitation - Témara

Rabat

140.0 m²
2 Chambres
1 Salles de bain
Domio.ma
Appartement
Acheter
850 000 DH ≈ 78 704 €
12 143 DH/m²

Appartement - Habitation - Témara

Rabat

70.0 m²
2 Chambres
Domio.ma
Appartement
Acheter
870 000 DH ≈ 80 556 €
6 541 DH/m²

Appartement - Habitation - Kénitra

Rabat

133.0 m²
2 Chambres
Appartement
Acheter
1 000 000 DH ≈ 92 593 €
13 158 DH/m²

Appartement - Habitation - Témara

Rabat

76.0 m²
2 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Acheter
860 000 DH ≈ 79 630 €
10 000 DH/m²

Appartement - Habitation - Témara

Rabat

86.0 m²
2 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Acheter
650 000 DH ≈ 60 185 €
7 558 DH/m²

Appartement - Habitation - Témara

Rabat

86.0 m²
2 Chambres
Appartement
Acheter
830 000 DH ≈ 76 852 €
16 275 DH/m²

Appartement - Habitation - Rabat

Rabat

51.0 m²
1 Chambres
1 Salles de bain
Appartement
Acheter
870 000 DH ≈ 80 556 €
11 918 DH/m²

Appartement - Habitation - Rabat

Rabat

73.0 m²
2 Chambres
Appartement
Acheter
850 000 DH ≈ 78 704 €
5 903 DH/m²

Appartement - Habitation - Kénitra

Rabat

144.0 m²
3 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Acheter
700 000 DH ≈ 64 815 €
14 000 DH/m²

Bureau appartement - Bureau - Témara

Rabat

50.0 m²
1 Chambres
Appartement
Acheter
1 000 000 DH ≈ 92 593 €
16 949 DH/m²

Appartement - Habitation - Rabat

Rabat

59.0 m²
2 Chambres
1 Salles de bain
Appartement
Acheter
700 000 DH ≈ 64 815 €
7 368 DH/m²

Appartement - Habitation - Rabat

Rabat

95.0 m²
2 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Acheter
902 500 DH ≈ 83 565 €
9 500 DH/m²

Appartement - Habitation - Témara

Rabat

95.0 m²
3 Chambres
1 Salles de bain
Appartement
Acheter
689 999 DH ≈ 63 889 €
4 510 DH/m²

AL WAHDA VILLAS

Rabat

153.0 m²
Appartement
Acheter
579 500 DH ≈ 53 657 €
4 789 DH/m²

TALAINT VILLAS

Rabat

121.0 m²
Appartement
Acheter
540 000 DH ≈ 50 000 €
13 500 DH/m²

KHALIJ ANZA (Commerces)

Rabat

40.0 m²
2 Chambres
Appartement
Acheter
680 000 DH ≈ 62 963 €
9 714 DH/m²

Vente appartement prés de plage Mehdia

Rabat

70.0 m²
3 Chambres
2 Salles de bain

Affichage 1-24 sur 31 biens

Prix au m² par quartier

Quartier Prix moyen/m² Annonces
Agdal 22 401 DH/m² 152
Hay Riad 18 022 DH/m² 51
Souissi 12 369 DH/m² 14
Hassan 19 337 DH/m² 24

Appartement à vendre à Rabat

Investir dans un appartement à Rabat : opportunités et quartiers à connaître

Pourquoi acheter un appartement à Rabat ?

Rabat, capitale administrative du Maroc, présente un marché immobilier dynamique et attractif. Les appartement à vendre offrent une belle opportunité d'investissement dans une ville en constante évolution. Les quartiers comme Agdal, Hay Ryad et Souissi se démarquent par leur charme et leur qualité de vie, avec des prix allant de 12 000 à 20 000 MAD le m² selon le standing et la localisation du bien. Pour ceux qui s'intéressent à la location, notre section appartement à louer à Rabat offre également une vaste sélection de biens adaptés à tous les budgets.

Meilleurs quartiers pour un appartement à vendre à Rabat

Agdal et Hay Ryad : des quartiers prisés

Prix au mètre carré pour un appartement à Rabat

Agdal, quartier central et vivant, séduit par sa proximité avec l'université Mohammed V et ses nombreux commerces. Les appartements y sont très recherchés, avec un prix moyen de 15 000 MAD le m². Hay Ryad, plus au nord, attire une clientèle aisée grâce à ses larges avenues et ses espaces verts. Les prix dans ce quartier varient entre 14 000 et 18 000 MAD le m². Pour ceux qui préfèrent un cadre de vie plus calme mais tout aussi urbain, des options intéressantes sont également disponibles dans notre sélection de villas à vendre à Rabat.