domio.ma

Appartement à vendre à Rabat avec climatisation

Prix moyen au m²: 15 985 DH/m²

24 annonces disponibles — comparez les prix et trouvez les meilleures offres

Domio.ma
Appartement
Acheter
2 250 000 DH ≈ 208 333 €
30 000 DH/m²

Appartement - Habitation - Rabat

Rabat, Agdal

75.0 m²
1 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Acheter
1 900 000 DH ≈ 175 926 €
20 430 DH/m²

Appartement - Habitation - Rabat

Rabat, Agdal

93.0 m²
1 Chambres
1 Salles de bain
Appartement
Acheter
2 300 000 DH ≈ 212 963 €
19 828 DH/m²

Bureau appartement - Bureau - Rabat

Rabat, Agdal

116.0 m²
2 Chambres
Appartement
Acheter
3 500 000 DH ≈ 324 074 €
13 462 DH/m²

Appartement -Duplex- - Habitation - Rabat

Rabat

260.0 m²
3 Chambres
3 Salles de bain
Appartement
Acheter
1 450 000 DH ≈ 134 259 €
13 679 DH/m²

Rabat Agdal Vente appartement

Rabat, Agdal

106.0 m²
2 Chambres
1 Salles de bain
Appartement
Acheter
3 100 000 DH ≈ 287 037 €
17 222 DH/m²

Rabat Haut Agdal appartement en vente

Rabat, Agdal

180.0 m²
3 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Acheter
197 014 DH ≈ 18 242 €
4 104 DH/m²

AL OUROUD Tranche 2

Rabat

48.0 m²
Appartement
Acheter
3 250 000 DH ≈ 300 926 €
19 231 DH/m²

Appartement à vendre à Rabat hay Riad Préstigia.

Rabat, Hay Riad

169.0 m²
3 Chambres
3 Salles de bain
Appartement
Acheter
2 700 000 DH ≈ 250 000 €
19 565 DH/m²

Appartement à louer Rabat hay Riad

Rabat, Hay Riad

138.0 m²
3 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Acheter
5 000 000 DH ≈ 462 963 €
20 243 DH/m²

Appartement A Vendre Rabat

Rabat, Hay Riad

247.0 m²
4 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Acheter
2 950 000 DH ≈ 273 148 €
17 456 DH/m²

Appartement A vendre Rabat Hay Riad

Rabat, Hay Riad

169.0 m²
3 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Acheter
5 300 000 DH ≈ 490 741 €
22 176 DH/m²

Offrez-vous un luxueux rez-de-jardin avec prestations haut de gamme au Carrousel de Rabat

Rabat

239.0 m²
3 Chambres
3 Salles de bain
Domio.ma
Appartement
Acheter
32 500 000 DH ≈ 3 009 259 €
24 272 DH/m²

Vente Showroom Tanger REF 566

Rabat, Hay Riad

1339.0 m²
Domio.ma
Appartement
Acheter
11 500 000 DH ≈ 1 064 815 €
17 012 DH/m²

Vente Showroom Marrakech REF 565

Rabat, Hay Riad

676.0 m²
Appartement
Acheter
2 150 000 DH ≈ 199 074 €
12 798 DH/m²

Vente Appartement Sala Jadida REF 2704

Rabat, Hay Riad

168.0 m²
2 Chambres
2 Salles de bain
Domio.ma
Appartement
Acheter
6 000 000 DH ≈ 555 556 €
33 520 DH/m²

Vente Rabat Agdal REF 1658

Rabat, Agdal

179.0 m²
2 Chambres
Domio.ma
Appartement
Acheter
1 100 000 DH ≈ 101 852 €
53 DH/m²

Vente Ferme Khemisset REF 1052

Rabat, Hay Riad

20700.0 m²
4 Chambres
Appartement
Acheter
5 400 000 DH ≈ 500 000 €
20 930 DH/m²

🏙️ VENTE APPARTEMENT EXCLUSIF – HAUT AGDAL, RABAT REF 4186 🏙️

Rabat, Agdal

258.0 m²
4 Chambres
3 Salles de bain
Appartement
Acheter
2 283 000 DH ≈ 211 389 €
14 269 DH/m²

🏡 VENTE APPARTEMENT EXCLUSIF RDC – HAUT AGDAL, RABAT 🏡REF 4192

Rabat, Agdal

160.0 m²
2 Chambres
1 Salles de bain
Appartement
Acheter
3 300 000 DH ≈ 305 556 €
20 625 DH/m²

🏡 VENTE BUNGALOW EXCLUSIF – HARHOURA, RÉSIDENCE SÉCURISÉE REF 4193 🌴

Rabat

160.0 m²
3 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Acheter
2 600 000 DH ≈ 240 741 €
20 800 DH/m²

Vente Appartement à Rabat – Quartier El Menzeh REF 4225

Rabat

125.0 m²
3 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Acheter
2 200 000 DH ≈ 203 704 €
17 054 DH/m²

Appartement à vendre à El Menzeh 4227

Rabat

129.0 m²
3 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Acheter
14 000 DH ≈ 1 296 €
1 DH/m²

Appartement à vendre à plein centre témara

Rabat

13000.0 m²
2 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Acheter
14 000 DH ≈ 1 296 €
52 DH/m²

Appartement à vendre à des Nations

Rabat

267.0 m²
3 Chambres
2 Salles de bain

Affichage 97-120 sur 130 biens

Prix au m² par quartier

Quartier Prix moyen/m² Annonces
Agdal 22 401 DH/m² 152
Hay Riad 18 022 DH/m² 51
Souissi 12 369 DH/m² 14
Hassan 19 337 DH/m² 24

Appartement à vendre à Rabat

Investir dans un appartement à Rabat : opportunités et quartiers à connaître

Pourquoi acheter un appartement à Rabat ?

Rabat, capitale administrative du Maroc, présente un marché immobilier dynamique et attractif. Les appartement à vendre offrent une belle opportunité d'investissement dans une ville en constante évolution. Les quartiers comme Agdal, Hay Ryad et Souissi se démarquent par leur charme et leur qualité de vie, avec des prix allant de 12 000 à 20 000 MAD le m² selon le standing et la localisation du bien. Pour ceux qui s'intéressent à la location, notre section appartement à louer à Rabat offre également une vaste sélection de biens adaptés à tous les budgets.

Meilleurs quartiers pour un appartement à vendre à Rabat

Agdal et Hay Ryad : des quartiers prisés

Prix au mètre carré pour un appartement à Rabat

Agdal, quartier central et vivant, séduit par sa proximité avec l'université Mohammed V et ses nombreux commerces. Les appartements y sont très recherchés, avec un prix moyen de 15 000 MAD le m². Hay Ryad, plus au nord, attire une clientèle aisée grâce à ses larges avenues et ses espaces verts. Les prix dans ce quartier varient entre 14 000 et 18 000 MAD le m². Pour ceux qui préfèrent un cadre de vie plus calme mais tout aussi urbain, des options intéressantes sont également disponibles dans notre sélection de villas à vendre à Rabat.