domio.ma

Appartement à vendre à Rabat avec sécurité

Prix moyen au m²: 15 985 DH/m²

24 annonces disponibles — comparez les prix et trouvez les meilleures offres

Domio.ma
Appartement
Acheter
Prix sur demande

Appartement - Habitation - Rabat

Rabat, Agdal

130.0 m²
3 Chambres
2 Salles de bain
Domio.ma
Appartement
Acheter
1 700 000 DH ≈ 157 407 €
17 347 DH/m²

Appartement meublé - Habitation - Skhirat

Rabat

98.0 m²
2 Chambres
1 Salles de bain
Domio.ma
Appartement
Acheter
4 000 000 DH ≈ 370 370 €
22 099 DH/m²

Appartement - Habitation - Rabat

Rabat, Souissi

181.0 m²
3 Chambres
Appartement
Acheter
Prix sur demande

Appartement - Habitation - Skhirat

Rabat

142.0 m²
3 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Acheter
5 000 000 DH ≈ 462 963 €
21 930 DH/m²

Appartement - Habitation - Rabat

Rabat, Hay Riad

228.0 m²
4 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Acheter
2 600 000 DH ≈ 240 741 €
17 219 DH/m²

Appartement - Habitation - Rabat

Rabat

151.0 m²
3 Chambres
Domio.ma
Appartement
Acheter
Prix sur demande

Appartement meublé - Habitation - Rabat

Rabat, Hay Riad

280.0 m²
4 Chambres
Domio.ma
Appartement
Acheter
Prix sur demande

Appartement - Habitation - Rabat

Rabat

320.0 m²
3 Salles de bain
Appartement
Acheter
2 900 000 DH ≈ 268 519 €
16 201 DH/m²

Appartement - Habitation - Bouknadel

Rabat

179.0 m²
3 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Acheter
4 000 000 DH ≈ 370 370 €
21 978 DH/m²

Appartement - Habitation - Rabat

Rabat, Souissi

182.0 m²
3 Chambres
Domio.ma
Appartement
Acheter
Prix sur demande

Appartement - Habitation - Rabat

Rabat, Agdal

279.0 m²
3 Chambres
3 Salles de bain
Domio.ma
Appartement
Acheter
1 150 000 DH ≈ 106 481 €
14 375 DH/m²

Appartement - Habitation - Rabat

Rabat, Agdal

80.0 m²
2 Chambres
2 Salles de bain
Domio.ma
Appartement
Acheter
4 000 000 DH ≈ 370 370 €
16 000 DH/m²

Appartement - Habitation - Rabat

Rabat

250.0 m²
4 Chambres
3 Salles de bain
Appartement
Acheter
2 466 000 DH ≈ 228 333 €
18 000 DH/m²

Appartement - Habitation - Rabat

Rabat, Agdal

137.0 m²
3 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Acheter
15 000 DH ≈ 1 389 €
75 DH/m²

Appartement meublé - Habitation - Rabat

Rabat

200.0 m²
3 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Acheter
1 500 000 DH ≈ 138 889 €
19 231 DH/m²

Appartement - Habitation - Rabat

Rabat

78.0 m²
2 Chambres
Domio.ma
Appartement
Acheter
2 288 000 DH ≈ 211 852 €
16 000 DH/m²

Appartement -Duplex- - Habitation - Rabat

Rabat, Agdal

143.0 m²
3 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Acheter
1 088 000 DH ≈ 100 741 €
17 000 DH/m²

Bureau appartement - Bureau - Rabat

Rabat, Agdal

64.0 m²
2 Chambres
1 Salles de bain
Appartement
Acheter
10 187 730 DH ≈ 943 308 €
30 231 DH/m²

Appartement -Duplex- - Habitation - Rabat

Rabat, Souissi

337.0 m²
2 Chambres
2 Salles de bain
Domio.ma
Appartement
Acheter
Prix sur demande

Appartement - Habitation - Rabat

Rabat

154.0 m²
3 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Acheter
1 400 000 DH ≈ 129 630 €
16 667 DH/m²

Appartement - Habitation - Rabat

Rabat

84.0 m²
2 Chambres
1 Salles de bain
Appartement
Acheter
Prix sur demande

Appartement - Habitation - Témara

Rabat

77.0 m²
3 Chambres
Domio.ma
Appartement
Acheter
Prix sur demande

Appartement - Habitation - Témara

Rabat

88.0 m²
3 Chambres
Appartement
Acheter
2 200 000 DH ≈ 203 704 €
26 829 DH/m²

Appartement -Duplex- - Habitation - Rabat

Rabat

82.0 m²
4 Chambres

Affichage 49-72 sur 239 biens

Prix au m² par quartier

Quartier Prix moyen/m² Annonces
Agdal 22 401 DH/m² 152
Hay Riad 18 022 DH/m² 51
Souissi 12 369 DH/m² 14
Hassan 19 337 DH/m² 24

Appartement à vendre à Rabat

Investir dans un appartement à Rabat : opportunités et quartiers à connaître

Pourquoi acheter un appartement à Rabat ?

Rabat, capitale administrative du Maroc, présente un marché immobilier dynamique et attractif. Les appartement à vendre offrent une belle opportunité d'investissement dans une ville en constante évolution. Les quartiers comme Agdal, Hay Ryad et Souissi se démarquent par leur charme et leur qualité de vie, avec des prix allant de 12 000 à 20 000 MAD le m² selon le standing et la localisation du bien. Pour ceux qui s'intéressent à la location, notre section appartement à louer à Rabat offre également une vaste sélection de biens adaptés à tous les budgets.

Meilleurs quartiers pour un appartement à vendre à Rabat

Agdal et Hay Ryad : des quartiers prisés

Prix au mètre carré pour un appartement à Rabat

Agdal, quartier central et vivant, séduit par sa proximité avec l'université Mohammed V et ses nombreux commerces. Les appartements y sont très recherchés, avec un prix moyen de 15 000 MAD le m². Hay Ryad, plus au nord, attire une clientèle aisée grâce à ses larges avenues et ses espaces verts. Les prix dans ce quartier varient entre 14 000 et 18 000 MAD le m². Pour ceux qui préfèrent un cadre de vie plus calme mais tout aussi urbain, des options intéressantes sont également disponibles dans notre sélection de villas à vendre à Rabat.