domio.ma

Appartement à vendre à Rabat avec sécurité

Prix moyen au m²: 15 985 DH/m²

24 annonces disponibles — comparez les prix et trouvez les meilleures offres

Appartement
Acheter
3 400 000 DH ≈ 314 815 €
21 656 DH/m²

Appartement -Duplex- - Habitation - Rabat

Rabat, Agdal

157.0 m²
3 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Acheter
3 000 000 DH ≈ 277 778 €
8 108 DH/m²

Appartement -Duplex- - Habitation - Rabat

Rabat

370.0 m²
4 Chambres
3 Salles de bain
Appartement
Acheter
5 000 000 DH ≈ 462 963 €
16 393 DH/m²

Appartement -Duplex- - Habitation - Rabat

Rabat, Agdal

305.0 m²
3 Chambres
3 Salles de bain
Appartement
Acheter
1 050 000 DH ≈ 97 222 €
12 805 DH/m²

Appartement - Habitation - Rabat

Rabat

82.0 m²
2 Chambres
Appartement
Acheter
1 000 000 DH ≈ 92 593 €
13 158 DH/m²

Appartement - Habitation - Témara

Rabat

76.0 m²
2 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Acheter
1 500 000 DH ≈ 138 889 €
15 000 DH/m²

Bureau appartement - Bureau - Rabat

Rabat, Hassan

100.0 m²
3 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Acheter
2 975 000 DH ≈ 275 463 €
18 594 DH/m²

Appartement - Habitation - Rabat

Rabat, Agdal

160.0 m²
3 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Acheter
1 300 000 DH ≈ 120 370 €
20 635 DH/m²

Appartement - Habitation - Rabat

Rabat

63.0 m²
2 Chambres
Appartement
Acheter
1 200 000 DH ≈ 111 111 €
14 634 DH/m²

Appartement - Habitation - Témara

Rabat

82.0 m²
2 Chambres
Appartement
Acheter
1 700 000 DH ≈ 157 407 €
13 934 DH/m²

Appartement - Habitation - Skhirat

Rabat

122.0 m²
2 Salles de bain
Appartement
Acheter
1 680 000 DH ≈ 155 556 €
13 770 DH/m²

Appartement - Habitation - Skhirat

Rabat

122.0 m²
3 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Acheter
830 000 DH ≈ 76 852 €
16 275 DH/m²

Appartement - Habitation - Rabat

Rabat

51.0 m²
1 Chambres
1 Salles de bain
Appartement
Acheter
1 650 000 DH ≈ 152 778 €
16 019 DH/m²

Appartement - Habitation - Rabat

Rabat

103.0 m²
2 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Acheter
3 000 000 DH ≈ 277 778 €
21 277 DH/m²

Appartement - Habitation - Rabat

Rabat, Agdal

141.0 m²
3 Chambres
2 Salles de bain
Domio.ma
Appartement
Acheter
2 700 000 DH ≈ 250 000 €
15 084 DH/m²

Appartement - Habitation - Témara

Rabat

179.0 m²
3 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Acheter
2 020 000 DH ≈ 187 037 €
11 744 DH/m²

Appartement - Habitation - Rabat

Rabat

172.0 m²
3 Chambres
2 Salles de bain
Domio.ma
Appartement
Acheter
3 000 000 DH ≈ 277 778 €
19 108 DH/m²

Appartement - Habitation - Rabat

Rabat, Agdal

157.0 m²
3 Chambres
Appartement
Acheter
2 200 000 DH ≈ 203 704 €
15 942 DH/m²

Appartement - Habitation - Rabat

Rabat, Agdal

138.0 m²
3 Chambres
3 Salles de bain
Appartement
Acheter
14 000 DH ≈ 1 296 €
109 DH/m²

Bureau appartement - Bureau - Rabat

Rabat, Agdal

129.0 m²
3 Chambres
Appartement
Acheter
1 700 000 DH ≈ 157 407 €
16 346 DH/m²

Appartement - Habitation - Rabat

Rabat

104.0 m²
2 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Acheter
2 400 000 DH ≈ 222 222 €
13 953 DH/m²

Appartement - Habitation - Rabat

Rabat

172.0 m²
3 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Acheter
3 600 000 DH ≈ 333 333 €
15 721 DH/m²

Appartement -Duplex- - Habitation - Rabat

Rabat, Hay Riad

229.0 m²
3 Chambres
Appartement
Acheter
1 708 000 DH ≈ 158 148 €
14 000 DH/m²

Appartement - Habitation - Skhirat

Rabat

122.0 m²
3 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Acheter
850 000 DH ≈ 78 704 €
5 903 DH/m²

Appartement - Habitation - Kénitra

Rabat

144.0 m²
3 Chambres
2 Salles de bain

Affichage 73-96 sur 239 biens

Prix au m² par quartier

Quartier Prix moyen/m² Annonces
Agdal 22 401 DH/m² 152
Hay Riad 18 022 DH/m² 51
Souissi 12 369 DH/m² 14
Hassan 19 337 DH/m² 24

Appartement à vendre à Rabat

Investir dans un appartement à Rabat : opportunités et quartiers à connaître

Pourquoi acheter un appartement à Rabat ?

Rabat, capitale administrative du Maroc, présente un marché immobilier dynamique et attractif. Les appartement à vendre offrent une belle opportunité d'investissement dans une ville en constante évolution. Les quartiers comme Agdal, Hay Ryad et Souissi se démarquent par leur charme et leur qualité de vie, avec des prix allant de 12 000 à 20 000 MAD le m² selon le standing et la localisation du bien. Pour ceux qui s'intéressent à la location, notre section appartement à louer à Rabat offre également une vaste sélection de biens adaptés à tous les budgets.

Meilleurs quartiers pour un appartement à vendre à Rabat

Agdal et Hay Ryad : des quartiers prisés

Prix au mètre carré pour un appartement à Rabat

Agdal, quartier central et vivant, séduit par sa proximité avec l'université Mohammed V et ses nombreux commerces. Les appartements y sont très recherchés, avec un prix moyen de 15 000 MAD le m². Hay Ryad, plus au nord, attire une clientèle aisée grâce à ses larges avenues et ses espaces verts. Les prix dans ce quartier varient entre 14 000 et 18 000 MAD le m². Pour ceux qui préfèrent un cadre de vie plus calme mais tout aussi urbain, des options intéressantes sont également disponibles dans notre sélection de villas à vendre à Rabat.