domio.ma

Appartement à vendre à Tanger — à partir de 1.000.000 DH

Prix moyen au m²: 18 961 DH/m²

24 annonces disponibles — comparez les prix et trouvez les meilleures offres

Appartement
Acheter
1 300 000 DH ≈ 120 370 €
13 000 DH/m²

Appartement D’exception – Complexe Hassani

Tanger

100.0 m²
3 Chambres
1 Salles de bain
Appartement
Acheter
2 500 000 DH ≈ 231 481 €
13 089 DH/m²

Appartement lumineux – Centre ville

Tanger, Centre Ville

191.0 m²
4 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Acheter
1 150 000 DH ≈ 106 481 €
11 500 DH/m²

Projet résidentiel unique – Route de Rabat

Tanger, Boukhalef

100.0 m²
3 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Acheter
45 000 000 DH ≈ 4 166 667 €
15 025 DH/m²

Résidence Hôtelière – Opportunité Unique à Asilah

Tanger

2995.0 m²
Appartement
Acheter
8 700 000 DH ≈ 805 556 €
18 831 DH/m²

Penthouse d’exception – Malabata Hills

Tanger, Malabata

462.0 m²
4 Chambres
5 Salles de bain
Appartement
Acheter
4 350 000 DH ≈ 402 778 €
25 291 DH/m²

Duplex – Malabata

Tanger, Malabata

172.0 m²
2 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Acheter
2 400 000 DH ≈ 222 222 €
11 268 DH/m²

Appartement élégant – Quartier Administratif

Tanger, Centre Ville

213.0 m²
3 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Acheter
2 600 000 DH ≈ 240 741 €
10 569 DH/m²

Duplex vue sur mer – Ibn Batouta

Tanger

246.0 m²
4 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Acheter
2 500 000 DH ≈ 231 481 €
14 286 DH/m²

Appartement vue mer – Centre ville

Tanger, Centre Ville

175.0 m²
3 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Acheter
1 900 000 DH ≈ 175 926 €
15 833 DH/m²

Appartement spacieux – Nejma

Tanger, Malabata

120.0 m²
2 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Acheter
3 500 000 DH ≈ 324 074 €
26 119 DH/m²

Appartement prestigieux – Malabata Hills

Tanger, Malabata

134.0 m²
3 Chambres
3 Salles de bain
Appartement
Acheter
3 250 000 DH ≈ 300 926 €
28 261 DH/m²

Appartement d’exception – City center

Tanger, Malabata

115.0 m²
3 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Acheter
1 617 000 DH ≈ 149 722 €
21 000 DH/m²

Appartement de standing – Malabata Hills

Tanger, Malabata

77.0 m²
2 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Acheter
9 380 000 DH ≈ 868 519 €
35 000 DH/m²

Appartement élégant – City Center

Tanger, Malabata

268.0 m²
3 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Acheter
3 600 000 DH ≈ 333 333 €
13 636 DH/m²

Retrait d’exception – Nejma

Tanger, Malabata

264.0 m²
3 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Acheter
2 500 000 DH ≈ 231 481 €
17 857 DH/m²

Appartement élégant – Nejma

Tanger, Malabata

140.0 m²
3 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Acheter
4 500 000 DH ≈ 416 667 €
21 429 DH/m²

Appartement d’exception – Malabata Hills

Tanger, Malabata

210.0 m²
4 Chambres
4 Salles de bain
Appartement
Acheter
2 570 000 DH ≈ 237 963 €
12 980 DH/m²

Appartement élégant – Castilla

Tanger

198.0 m²
5 Chambres
6 Salles de bain
Appartement
Acheter
2 300 000 DH ≈ 212 963 €
34 328 DH/m²

Luxueux project – Mnar

Tanger, Malabata

67.0 m²
1 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Acheter
1 250 000 DH ≈ 115 741 €
9 766 DH/m²

Appartement exclusif – Centre

Tanger, Centre Ville

128.0 m²
2 Chambres
1 Salles de bain
Appartement
Acheter
1 620 000 DH ≈ 150 000 €
9 364 DH/m²

Appartement spacieux – Centre

Tanger, Charf

173.0 m²
3 Chambres
1 Salles de bain
Appartement
Acheter
1 940 000 DH ≈ 179 630 €
20 000 DH/m²

Appartement élégant – Route de rabat

Tanger, Boukhalef

97.0 m²
3 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Acheter
2 100 000 DH ≈ 194 444 €
17 355 DH/m²

APPARTEMENT A VENDRE CENTRE VILLE

Tanger, Centre Ville

121.0 m²
3 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Acheter
1 050 000 DH ≈ 97 222 €
12 500 DH/m²

Appartement à vendre – Centre-ville de Tanger

Tanger, Centre Ville

84.0 m²
2 Chambres

Affichage 145-168 sur 175 biens

Prix au m² par quartier

Quartier Prix moyen/m² Annonces
Médina 33 918 DH/m² 1
Achakar 13 474 DH/m² 2
Charf 13 404 DH/m² 3
Mesnana 7 460 DH/m² 2
Malabata 23 201 DH/m² 43
Marshan 32 889 DH/m² 1
Boukhalef 20 943 DH/m² 6
Ibéria 17 912 DH/m² 11
Centre Ville 17 060 DH/m² 52

Appartement à vendre à Tanger

Appartements à vendre à Tanger : Opportunités et Vie Locale

Pourquoi acheter un appartement à Tanger ?

Tanger, la perle du nord du Maroc, attire de plus en plus d'acheteurs en quête d'opportunités immobilières. Avec un marché en pleine expansion, la ville offre un mélange captivant d'histoire et de modernité. Les quartiers tels que Malabata, avec sa vue imprenable sur la mer, et le centre-ville, en pleine effervescence, présentent des options variées pour tous les budgets. Les prix dans ces zones fluctuent généralement entre 12 000 et 20 000 MAD par mètre carré, reflétant la forte demande pour des propriétés bien situées.

Meilleurs quartiers pour un appartement à vendre à Tanger

Quartiers en Vue et Prix du Marché

Prix au mètre carré pour un appartement à Tanger

Le quartier de Malabata, célèbre pour ses complexes résidentiels modernes et ses hôtels de luxe, attire particulièrement les acheteurs à la recherche d'une vue panoramique. Les appartements dans cette région se vendent souvent autour de 16 000 à 22 000 MAD le mètre carré. Pour ceux qui préfèrent l'animation urbaine, le centre-ville de Tanger propose des logements plus abordables, généralement entre 10 000 et 15 000 MAD par mètre carré. Les quartiers périphériques comme Inezgane offrent également des options économiques intéressantes, parfaites pour l'achat d'une propriété à proximité de Tanger.