domio.ma

Appartement à vendre à Tanger — à partir de 300.000 DH

Prix moyen au m²: 18 961 DH/m²

15 annonces disponibles — comparez les prix et trouvez les meilleures offres

Appartement
Acheter
2 300 000 DH ≈ 212 963 €
34 328 DH/m²

Luxueux project – Mnar

Tanger, Malabata

67.0 m²
1 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Acheter
1 250 000 DH ≈ 115 741 €
9 766 DH/m²

Appartement exclusif – Centre

Tanger, Centre Ville

128.0 m²
2 Chambres
1 Salles de bain
Appartement
Acheter
1 620 000 DH ≈ 150 000 €
9 364 DH/m²

Appartement spacieux – Centre

Tanger, Charf

173.0 m²
3 Chambres
1 Salles de bain
Appartement
Acheter
1 940 000 DH ≈ 179 630 €
20 000 DH/m²

Appartement élégant – Route de rabat

Tanger, Boukhalef

97.0 m²
3 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Acheter
925 000 DH ≈ 85 648 €
13 028 DH/m²

APPARTEMENT A VENDRE

Tanger

71.0 m²
2 Chambres
1 Salles de bain
Appartement
Acheter
350 000 DH ≈ 32 407 €
6 250 DH/m²

APPARTEMENT A VENDRE TANJA BALIA

Tanger, Centre Ville

56.0 m²
2 Chambres
1 Salles de bain
Appartement
Acheter
2 100 000 DH ≈ 194 444 €
17 355 DH/m²

APPARTEMENT A VENDRE CENTRE VILLE

Tanger, Centre Ville

121.0 m²
3 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Acheter
1 050 000 DH ≈ 97 222 €
12 500 DH/m²

Appartement à vendre – Centre-ville de Tanger

Tanger, Centre Ville

84.0 m²
2 Chambres
Appartement
Acheter
1 750 000 DH ≈ 162 037 €
13 566 DH/m²

Appartement à vendre – Aswak Assalam

Tanger

129.0 m²
3 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Acheter
4 000 000 DH ≈ 370 370 €
27 586 DH/m²

APPARTEMENT DE STANDING A VENDRE

Tanger

145.0 m²
2 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Acheter
3 100 000 DH ≈ 287 037 €
26 957 DH/m²

APPARTEMENT HAUT STANDING – MALABATA HILLS A VENDRE

Tanger, Malabata

115.0 m²
3 Chambres
3 Salles de bain
Appartement
Acheter
4 140 000 DH ≈ 383 333 €
20 000 DH/m²

Appartement Centre-ville, EBERIA- 207 m² – 5 pièces

Tanger, Centre Ville

207.0 m²
3 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Acheter
1 500 000 DH ≈ 138 889 €
15 152 DH/m²

APPARTEMENT A VENDRE NEJMA

Tanger, Centre Ville

99.0 m²
2 Chambres
1 Salles de bain
Appartement
Acheter
3 381 000 DH ≈ 313 056 €
23 000 DH/m²

Appartement – 147 m² – 5 pièces

Tanger, Ibéria

147.0 m²
3 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Acheter
2 500 000 DH ≈ 231 481 €
16 340 DH/m²

RETRAIT A VENDRE – MALABATA

Tanger, Malabata

153.0 m²
2 Chambres
2 Salles de bain

Affichage 193-207 sur 207 biens

Prix au m² par quartier

Quartier Prix moyen/m² Annonces
Médina 33 918 DH/m² 1
Achakar 13 474 DH/m² 2
Charf 13 404 DH/m² 3
Mesnana 7 460 DH/m² 2
Malabata 23 201 DH/m² 43
Marshan 32 889 DH/m² 1
Boukhalef 20 943 DH/m² 6
Ibéria 17 912 DH/m² 11
Centre Ville 17 060 DH/m² 52

Appartement à vendre à Tanger

Appartements à vendre à Tanger : Opportunités et Vie Locale

Pourquoi acheter un appartement à Tanger ?

Tanger, la perle du nord du Maroc, attire de plus en plus d'acheteurs en quête d'opportunités immobilières. Avec un marché en pleine expansion, la ville offre un mélange captivant d'histoire et de modernité. Les quartiers tels que Malabata, avec sa vue imprenable sur la mer, et le centre-ville, en pleine effervescence, présentent des options variées pour tous les budgets. Les prix dans ces zones fluctuent généralement entre 12 000 et 20 000 MAD par mètre carré, reflétant la forte demande pour des propriétés bien situées.

Meilleurs quartiers pour un appartement à vendre à Tanger

Quartiers en Vue et Prix du Marché

Prix au mètre carré pour un appartement à Tanger

Le quartier de Malabata, célèbre pour ses complexes résidentiels modernes et ses hôtels de luxe, attire particulièrement les acheteurs à la recherche d'une vue panoramique. Les appartements dans cette région se vendent souvent autour de 16 000 à 22 000 MAD le mètre carré. Pour ceux qui préfèrent l'animation urbaine, le centre-ville de Tanger propose des logements plus abordables, généralement entre 10 000 et 15 000 MAD par mètre carré. Les quartiers périphériques comme Inezgane offrent également des options économiques intéressantes, parfaites pour l'achat d'une propriété à proximité de Tanger.

Infrastructures et Potentiel d'Investissement

L'infrastructure à Tanger est un atout considérable pour les investisseurs. La ville est desservie par le TGV qui la relie à Casablanca en à peine 2 heures, facilitant les déplacements pour les affaires. L'aéroport international Ibn Battouta, situé à seulement 14 kilomètres du centre, renforce les connexions internationales. De plus, la région connaît une croissance rapide du marché locatif, avec des rendements attractifs pouvant atteindre 5 à 6 % annuels, en fonction du quartier et du type de logement.