domio.ma

Appartement à vendre à Tanger avec ascenseur

Prix moyen au m²: 18 961 DH/m²

24 annonces disponibles — comparez les prix et trouvez les meilleures offres

Appartement
Acheter
2 100 000 DH ≈ 194 444 €
22 105 DH/m²

APPARTEMENT A VENDRE SITUATION AVENUE MOHAMED VI LA PLAGE SURFACE 95M² / REFERENCE: VTAA1126

Tanger, Centre Ville

95.0 m²
3 Chambres
Appartement
Acheter
650 000 DH ≈ 60 185 €
0 DH/m²

Appartement meublé en location dans un complexe fermé

Tanger

6221363.0 m²
2 Chambres
1 Salles de bain
Appartement
Acheter
50 000 000 DH ≈ 4 629 630 €
3 DH/m²

Plusieurs appartements en vente tanja balia

Tanger

17242055.0 m²
2 Chambres
1 Salles de bain
Appartement
Acheter
3 000 000 DH ≈ 277 778 €
23 256 DH/m²

Vente Appartement 129 m² CAP TINGIS Tanger Ref: VZ336

Tanger, Malabata

129.0 m²
2 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Acheter
4 700 000 DH ≈ 435 185 €
25 134 DH/m²

Vente Appartement 187 m² PLAYA Tanger Ref: VA404

Tanger, Malabata

187.0 m²
3 Chambres
3 Salles de bain
Appartement
Acheter
2 920 000 DH ≈ 270 370 €
44 242 DH/m²

Vente Appartement 66 m² VIEW TOWER Tanger Ref: VZ406

Tanger, Malabata

66.0 m²
1 Chambres
1 Salles de bain
Appartement
Acheter
4 100 000 DH ≈ 379 630 €
17 083 DH/m²

vente Appartement 240 m² MALABATA Tanger Ref: VM408

Tanger, Malabata

240.0 m²
3 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Acheter
2 950 000 DH ≈ 273 148 €
26 818 DH/m²

Vente Appartement 110 m² MALABATA Tanger Ref: VZ411

Tanger, Malabata

110.0 m²
2 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Acheter
1 300 000 DH ≈ 120 370 €
10 569 DH/m²

Vente Appartement 123 m² Centre ville Tanger Ref: VM412

Tanger, Centre Ville

123.0 m²
2 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Acheter
5 000 000 DH ≈ 462 963 €
52 083 DH/m²

Vente Appartement 96 m² PLAYA Tanger Ref: VZ414

Tanger, Malabata

96.0 m²
2 Chambres
3 Salles de bain
Appartement
Acheter
2 500 000 DH ≈ 231 481 €
19 084 DH/m²

Un joli appartement à vendre à Iberia

Tanger, Ibéria

131.0 m²
3 Chambres
2 Salles de bain
Domio.ma
Appartement
Acheter
1 260 000 DH ≈ 116 667 €
14 157 DH/m²

Appartement - Habitation - Casablanca

Tanger

89.0 m²
2 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Acheter
1 263 000 DH ≈ 116 944 €
10 703 DH/m²

Appartement en construction

Tanger, Boukhalef

118.0 m²
3 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Acheter
3 240 000 DH ≈ 300 000 €
13 846 DH/m²

Apartment El Hadi

Tanger

234.0 m²
Appartement
Acheter
8 191 800 DH ≈ 758 500 €
31 148 DH/m²

Apartment Orchid

Tanger

263.0 m²
Appartement
Acheter
Prix sur demande

Apartment Victoria

Tanger

260.0 m²
Appartement
Acheter
11 653 200 DH ≈ 1 079 000 €
24 820 DH/m²

Penthouse Vista

Tanger

469.5 m²
Appartement
Acheter
14 580 000 DH ≈ 1 350 000 €
37 385 DH/m²

Apartment Tangerine

Tanger

390.0 m²
Appartement
Acheter
12 960 000 DH ≈ 1 200 000 €
19 548 DH/m²

Penthouse Joy

Tanger

663.0 m²
Appartement
Acheter
Prix sur demande

Appartment Amanda

Tanger

139.0 m²
Appartement
Acheter
4 665 600 DH ≈ 432 000 €
37 626 DH/m²

Apartment Etoile

Tanger, Centre Ville

124.0 m²
Appartement
Acheter
Prix sur demande

Magnifique appartement à vendre à Ibéria, Tanger

Tanger, Ibéria

200.0 m²
4 Chambres
3 Salles de bain
Appartement
Acheter
Prix sur demande

Projet de prestige – City Center

Tanger, Malabata

129.0 m²
3 Chambres
3 Salles de bain
Appartement
Acheter
Prix sur demande

Appartement lumineux – Val fleury

Tanger, Aida

100.0 m²
2 Chambres
1 Salles de bain

Affichage 25-48 sur 66 biens

Prix au m² par quartier

Quartier Prix moyen/m² Annonces
Médina 33 918 DH/m² 1
Achakar 13 474 DH/m² 2
Charf 13 404 DH/m² 3
Mesnana 7 460 DH/m² 2
Malabata 23 201 DH/m² 43
Marshan 32 889 DH/m² 1
Boukhalef 20 943 DH/m² 6
Ibéria 17 912 DH/m² 11
Centre Ville 17 060 DH/m² 52

Appartement à vendre à Tanger

Appartements à vendre à Tanger : Opportunités et Vie Locale

Pourquoi acheter un appartement à Tanger ?

Tanger, la perle du nord du Maroc, attire de plus en plus d'acheteurs en quête d'opportunités immobilières. Avec un marché en pleine expansion, la ville offre un mélange captivant d'histoire et de modernité. Les quartiers tels que Malabata, avec sa vue imprenable sur la mer, et le centre-ville, en pleine effervescence, présentent des options variées pour tous les budgets. Les prix dans ces zones fluctuent généralement entre 12 000 et 20 000 MAD par mètre carré, reflétant la forte demande pour des propriétés bien situées.

Meilleurs quartiers pour un appartement à vendre à Tanger

Quartiers en Vue et Prix du Marché

Prix au mètre carré pour un appartement à Tanger