domio.ma

Appartement à vendre à Tanger avec ascenseur

Prix moyen au m²: 18 961 DH/m²

18 annonces disponibles — comparez les prix et trouvez les meilleures offres

Appartement
Acheter
2 500 000 DH ≈ 231 481 €
28 736 DH/m²

Appartement exceptionnel – Centre ville

Tanger, Malabata

87.0 m²
2 Chambres
1 Salles de bain
Appartement
Acheter
2 500 000 DH ≈ 231 481 €
8 333 DH/m²

Appartemenet vue panoramique -Boubana

Tanger, Charf

300.0 m²
3 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Acheter
3 950 000 DH ≈ 365 741 €
31 102 DH/m²

Appartement meublé à vendre haut standing à coté de la Gare de train Tanger

Tanger, Centre Ville

127.0 m²
2 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Acheter
2 500 000 DH ≈ 231 481 €
27 778 DH/m²

Luxueux project – Mnar

Tanger, Malabata

90.0 m²
2 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Acheter
3 800 000 DH ≈ 351 852 €
28 788 DH/m²

Luxueux project – Mnar

Tanger, Malabata

132.0 m²
3 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Acheter
2 376 000 DH ≈ 220 000 €
22 000 DH/m²

Appartement d’exception – Malabata Hills

Tanger, Malabata

108.0 m²
3 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Acheter
5 200 000 DH ≈ 481 481 €
29 050 DH/m²

Appartement haut standing vue mer – Malabata

Tanger, Malabata

179.0 m²
3 Chambres
3 Salles de bain
Appartement
Acheter
2 700 000 DH ≈ 250 000 €
20 769 DH/m²

Appartement haut standing – Malabata Hills

Tanger, Malabata

130.0 m²
2 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Acheter
1 900 000 DH ≈ 175 926 €
13 669 DH/m²

Appartement élégant – Centre

Tanger, Centre Ville

139.0 m²
3 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Acheter
4 350 000 DH ≈ 402 778 €
25 291 DH/m²

Duplex – Malabata

Tanger, Malabata

172.0 m²
2 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Acheter
3 250 000 DH ≈ 300 926 €
28 261 DH/m²

Appartement d’exception – City center

Tanger, Malabata

115.0 m²
3 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Acheter
1 617 000 DH ≈ 149 722 €
21 000 DH/m²

Appartement de standing – Malabata Hills

Tanger, Malabata

77.0 m²
2 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Acheter
2 570 000 DH ≈ 237 963 €
12 980 DH/m²

Appartement élégant – Castilla

Tanger

198.0 m²
5 Chambres
6 Salles de bain
Appartement
Acheter
2 100 000 DH ≈ 194 444 €
17 355 DH/m²

APPARTEMENT A VENDRE CENTRE VILLE

Tanger, Centre Ville

121.0 m²
3 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Acheter
1 050 000 DH ≈ 97 222 €
12 500 DH/m²

Appartement à vendre – Centre-ville de Tanger

Tanger, Centre Ville

84.0 m²
2 Chambres
Appartement
Acheter
1 750 000 DH ≈ 162 037 €
13 566 DH/m²

Appartement à vendre – Aswak Assalam

Tanger

129.0 m²
3 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Acheter
4 140 000 DH ≈ 383 333 €
20 000 DH/m²

Appartement Centre-ville, EBERIA- 207 m² – 5 pièces

Tanger, Centre Ville

207.0 m²
3 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Acheter
3 381 000 DH ≈ 313 056 €
23 000 DH/m²

Appartement – 147 m² – 5 pièces

Tanger, Ibéria

147.0 m²
3 Chambres
2 Salles de bain

Affichage 49-66 sur 66 biens

Prix au m² par quartier

Quartier Prix moyen/m² Annonces
Médina 33 918 DH/m² 1
Achakar 13 474 DH/m² 2
Charf 13 404 DH/m² 3
Mesnana 7 460 DH/m² 2
Malabata 23 201 DH/m² 43
Marshan 32 889 DH/m² 1
Boukhalef 20 943 DH/m² 6
Ibéria 17 912 DH/m² 11
Centre Ville 17 060 DH/m² 52

Appartement à vendre à Tanger

Appartements à vendre à Tanger : Opportunités et Vie Locale

Pourquoi acheter un appartement à Tanger ?

Tanger, la perle du nord du Maroc, attire de plus en plus d'acheteurs en quête d'opportunités immobilières. Avec un marché en pleine expansion, la ville offre un mélange captivant d'histoire et de modernité. Les quartiers tels que Malabata, avec sa vue imprenable sur la mer, et le centre-ville, en pleine effervescence, présentent des options variées pour tous les budgets. Les prix dans ces zones fluctuent généralement entre 12 000 et 20 000 MAD par mètre carré, reflétant la forte demande pour des propriétés bien situées.

Meilleurs quartiers pour un appartement à vendre à Tanger

Quartiers en Vue et Prix du Marché

Prix au mètre carré pour un appartement à Tanger

Le quartier de Malabata, célèbre pour ses complexes résidentiels modernes et ses hôtels de luxe, attire particulièrement les acheteurs à la recherche d'une vue panoramique. Les appartements dans cette région se vendent souvent autour de 16 000 à 22 000 MAD le mètre carré. Pour ceux qui préfèrent l'animation urbaine, le centre-ville de Tanger propose des logements plus abordables, généralement entre 10 000 et 15 000 MAD par mètre carré. Les quartiers périphériques comme Inezgane offrent également des options économiques intéressantes, parfaites pour l'achat d'une propriété à proximité de Tanger.