domio.ma

Appartement à vendre à Tanger avec vue mer

Prix moyen au m²: 18 961 DH/m²

24 annonces disponibles — comparez les prix et trouvez les meilleures offres

Appartement
Acheter
680 000 DH ≈ 62 963 €
0 DH/m²

Appartement Spacieux et Vide au Cœur de la Ville

Tanger

21902570.0 m²
2 Chambres
1 Salles de bain
Appartement
Acheter
880 000 DH ≈ 81 481 €
0 DH/m²

Appartement meublé à louer à Tanger

Tanger

18692163.0 m²
2 Chambres
1 Salles de bain
Appartement
Acheter
650 000 DH ≈ 60 185 €
0 DH/m²

Opportunité de Location : Appartement Meublé à Côté de la Plage

Tanger

22022565.0 m²
2 Chambres
1 Salles de bain
Appartement
Acheter
1 600 000 DH ≈ 148 148 €
0 DH/m²

Magnifique appartement a Tanger, 2 chambres en Location dans Complexe Résidentiel avec Piscine

Tanger

22062596.0 m²
2 Chambres
Appartement
Acheter
600 000 DH ≈ 55 556 €
0 DH/m²

Appartement meublé en location

Tanger

17442090.0 m²
2 Chambres
1 Salles de bain
Appartement
Acheter
750 000 DH ≈ 69 444 €
0 DH/m²

Appartement Meublé de Standing à Louer en Plein Centre

Tanger

22172580.0 m²
2 Chambres
1 Salles de bain
Appartement
Acheter
900 000 DH ≈ 83 333 €
0 DH/m²

Studio Moderne Meublé à Louer au City Center de Tanger

Tanger

15721850.0 m²
1 Chambres
1 Salles de bain
Appartement
Acheter
1 150 000 DH ≈ 106 481 €
0 DH/m²

Appartement meublé Tanger city center

Tanger

19272290.0 m²
2 Chambres
Appartement
Acheter
Prix sur demande

Plusieurs appartements moyen standing en vente

Tanger

19102256.0 m²
4 Chambres
1 Salles de bain
Appartement
Acheter
145 000 000 DH ≈ 13 425 926 €
7 DH/m²

Appartement meublé à vendre – malabata hills

Tanger

20142396.0 m²
2 Chambres
1 Salles de bain
Appartement
Acheter
1 400 000 DH ≈ 129 630 €
0 DH/m²

Des appartements à vendre à tanja balia

Tanger

20232356.0 m²
3 Chambres
1 Salles de bain
Appartement
Acheter
96 000 000 DH ≈ 8 888 889 €
5 DH/m²

APPARTEMENT MEUBLÉ À VENDRE À TANGER

Tanger

20932396.0 m²
2 Chambres
1 Salles de bain
Appartement
Acheter
2 700 000 DH ≈ 250 000 €
0 DH/m²

Appartements haut standing en vente

Tanger

19042255.0 m²
1 Chambres
1 Salles de bain
Appartement
Acheter
50 000 000 DH ≈ 4 629 630 €
3 DH/m²

Plusieurs appartements en vente tanja balia

Tanger

17242055.0 m²
2 Chambres
1 Salles de bain
Appartement
Acheter
950 000 DH ≈ 87 963 €
0 DH/m²

APPARTEMENT EN VENTE QUARTIER MARJANE

Tanger

19002288.0 m²
2 Chambres
Appartement
Acheter
Prix sur demande

Investissez à Tanger : Projet Immobilier Mixte – Résidentiel & Commercial

Tanger

103.0 m²
1 Chambres
1 Salles de bain
Appartement
Acheter
1 350 000 DH ≈ 125 000 €
0 DH/m²

Appartements a vendre Moyen Standing

Tanger

22182655.0 m²
2 Chambres
1 Salles de bain
Appartement
Acheter
1 700 000 DH ≈ 157 407 €

Magnifique appartement �� Tanger de 90m��

Tanger

3 Salles de bain
Appartement
Acheter
3 000 000 DH ≈ 277 778 €
23 256 DH/m²

Vente Appartement 129 m² CAP TINGIS Tanger Ref: VZ336

Tanger, Malabata

129.0 m²
2 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Acheter
2 920 000 DH ≈ 270 370 €
44 242 DH/m²

Vente Appartement 66 m² VIEW TOWER Tanger Ref: VZ406

Tanger, Malabata

66.0 m²
1 Chambres
1 Salles de bain
Appartement
Acheter
4 100 000 DH ≈ 379 630 €
17 083 DH/m²

vente Appartement 240 m² MALABATA Tanger Ref: VM408

Tanger, Malabata

240.0 m²
3 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Acheter
2 950 000 DH ≈ 273 148 €
26 818 DH/m²

Vente Appartement 110 m² MALABATA Tanger Ref: VZ411

Tanger, Malabata

110.0 m²
2 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Acheter
5 000 000 DH ≈ 462 963 €
52 083 DH/m²

Vente Appartement 96 m² PLAYA Tanger Ref: VZ414

Tanger, Malabata

96.0 m²
2 Chambres
3 Salles de bain
Appartement
Acheter
2 500 000 DH ≈ 231 481 €
23 810 DH/m²

Vente Appartement 105 m² MALABATA Tanger Ref: VZ415

Tanger, Malabata

105.0 m²
3 Chambres
2 Salles de bain

Affichage 25-48 sur 60 biens

Prix au m² par quartier

Quartier Prix moyen/m² Annonces
Médina 33 918 DH/m² 1
Achakar 13 474 DH/m² 2
Charf 13 404 DH/m² 3
Mesnana 7 460 DH/m² 2
Malabata 23 201 DH/m² 43
Marshan 32 889 DH/m² 1
Boukhalef 20 943 DH/m² 6
Ibéria 17 912 DH/m² 11
Centre Ville 17 060 DH/m² 52

Appartement à vendre à Tanger

Appartements à vendre à Tanger : Opportunités et Vie Locale

Pourquoi acheter un appartement à Tanger ?

Tanger, la perle du nord du Maroc, attire de plus en plus d'acheteurs en quête d'opportunités immobilières. Avec un marché en pleine expansion, la ville offre un mélange captivant d'histoire et de modernité. Les quartiers tels que Malabata, avec sa vue imprenable sur la mer, et le centre-ville, en pleine effervescence, présentent des options variées pour tous les budgets. Les prix dans ces zones fluctuent généralement entre 12 000 et 20 000 MAD par mètre carré, reflétant la forte demande pour des propriétés bien situées.

Meilleurs quartiers pour un appartement à vendre à Tanger

Quartiers en Vue et Prix du Marché

Prix au mètre carré pour un appartement à Tanger

Le quartier de Malabata, célèbre pour ses complexes résidentiels modernes et ses hôtels de luxe, attire particulièrement les acheteurs à la recherche d'une vue panoramique. Les appartements dans cette région se vendent souvent autour de 16 000 à 22 000 MAD le mètre carré. Pour ceux qui préfèrent l'animation urbaine, le centre-ville de Tanger propose des logements plus abordables, généralement entre 10 000 et 15 000 MAD par mètre carré. Les quartiers périphériques comme Inezgane offrent également des options économiques intéressantes, parfaites pour l'achat d'une propriété à proximité de Tanger.