domio.ma

Appartement à vendre à Tanger avec vue mer

Prix moyen au m²: 18 961 DH/m²

12 annonces disponibles — comparez les prix et trouvez les meilleures offres

Appartement
Acheter
4 300 000 DH ≈ 398 148 €
19 545 DH/m²

Appartement meublé à vendre Penthouse

Tanger, Centre Ville

220.0 m²
1 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Acheter
11 653 200 DH ≈ 1 079 000 €
24 820 DH/m²

Penthouse Vista

Tanger

469.5 m²
Appartement
Acheter
4 536 000 DH ≈ 420 000 €
37 800 DH/m²

Apartment Damascus

Tanger

120.0 m²
Appartement
Acheter
3 240 000 DH ≈ 300 000 €
20 903 DH/m²

Appartment Medina

Tanger, Médina

155.0 m²
Appartement
Acheter
7 020 000 DH ≈ 650 000 €
38 571 DH/m²

Apartment Soleil

Tanger

182.0 m²
Appartement
Acheter
2 500 000 DH ≈ 231 481 €
27 778 DH/m²

Luxueux project – Mnar

Tanger, Malabata

90.0 m²
2 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Acheter
5 200 000 DH ≈ 481 481 €
29 050 DH/m²

Appartement haut standing vue mer – Malabata

Tanger, Malabata

179.0 m²
3 Chambres
3 Salles de bain
Appartement
Acheter
4 350 000 DH ≈ 402 778 €
25 291 DH/m²

Duplex – Malabata

Tanger, Malabata

172.0 m²
2 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Acheter
2 500 000 DH ≈ 231 481 €
14 286 DH/m²

Appartement vue mer – Centre ville

Tanger, Centre Ville

175.0 m²
3 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Acheter
9 380 000 DH ≈ 868 519 €
35 000 DH/m²

Appartement élégant – City Center

Tanger, Malabata

268.0 m²
3 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Acheter
2 300 000 DH ≈ 212 963 €
34 328 DH/m²

Luxueux project – Mnar

Tanger, Malabata

67.0 m²
1 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Acheter
4 000 000 DH ≈ 370 370 €
27 586 DH/m²

APPARTEMENT DE STANDING A VENDRE

Tanger

145.0 m²
2 Chambres
2 Salles de bain

Affichage 49-60 sur 60 biens

Prix au m² par quartier

Quartier Prix moyen/m² Annonces
Médina 33 918 DH/m² 1
Achakar 13 474 DH/m² 2
Charf 13 404 DH/m² 3
Mesnana 7 460 DH/m² 2
Malabata 23 201 DH/m² 43
Marshan 32 889 DH/m² 1
Boukhalef 20 943 DH/m² 6
Ibéria 17 912 DH/m² 11
Centre Ville 17 060 DH/m² 52

Appartement à vendre à Tanger

Appartements à vendre à Tanger : Opportunités et Vie Locale

Pourquoi acheter un appartement à Tanger ?

Tanger, la perle du nord du Maroc, attire de plus en plus d'acheteurs en quête d'opportunités immobilières. Avec un marché en pleine expansion, la ville offre un mélange captivant d'histoire et de modernité. Les quartiers tels que Malabata, avec sa vue imprenable sur la mer, et le centre-ville, en pleine effervescence, présentent des options variées pour tous les budgets. Les prix dans ces zones fluctuent généralement entre 12 000 et 20 000 MAD par mètre carré, reflétant la forte demande pour des propriétés bien situées.

Meilleurs quartiers pour un appartement à vendre à Tanger

Quartiers en Vue et Prix du Marché

Prix au mètre carré pour un appartement à Tanger

Le quartier de Malabata, célèbre pour ses complexes résidentiels modernes et ses hôtels de luxe, attire particulièrement les acheteurs à la recherche d'une vue panoramique. Les appartements dans cette région se vendent souvent autour de 16 000 à 22 000 MAD le mètre carré. Pour ceux qui préfèrent l'animation urbaine, le centre-ville de Tanger propose des logements plus abordables, généralement entre 10 000 et 15 000 MAD par mètre carré. Les quartiers périphériques comme Inezgane offrent également des options économiques intéressantes, parfaites pour l'achat d'une propriété à proximité de Tanger.