domio.ma

Appartement à vendre à Tanger

Prix moyen au m²: 18 961 DH/m²

24 annonces disponibles — comparez les prix et trouvez les meilleures offres

Appartement
Acheter
96 000 000 DH ≈ 8 888 889 €
5 DH/m²

APPARTEMENT MEUBLÉ À VENDRE À TANGER

Tanger

20932396.0 m²
2 Chambres
1 Salles de bain
Appartement
Acheter
2 700 000 DH ≈ 250 000 €
0 DH/m²

Appartements haut standing en vente

Tanger

19042255.0 m²
1 Chambres
1 Salles de bain
Appartement
Acheter
50 000 000 DH ≈ 4 629 630 €
3 DH/m²

Plusieurs appartements en vente tanja balia

Tanger

17242055.0 m²
2 Chambres
1 Salles de bain
Appartement
Acheter
950 000 DH ≈ 87 963 €
0 DH/m²

APPARTEMENT EN VENTE QUARTIER MARJANE

Tanger

19002288.0 m²
2 Chambres
Appartement
Acheter
220 000 000 DH ≈ 20 370 370 €
10 DH/m²

Vente Appartement – Cadre Exceptionnel à Deux Pas de la Mer

Tanger

21632495.0 m²
2 Chambres
1 Salles de bain
Appartement
Acheter
Prix sur demande

Investissez à Tanger : Projet Immobilier Mixte – Résidentiel & Commercial

Tanger

103.0 m²
1 Chambres
1 Salles de bain
Appartement
Acheter
95 700 000 DH ≈ 8 861 111 €
966 667 DH/m²

Exclusif Projet Résidentiel à Tanger – Confort, Design et Qualité de Vie AV220525.

Tanger

99.0 m²
2 Chambres
Appartement
Acheter
1 350 000 DH ≈ 125 000 €
0 DH/m²

Appartements a vendre Moyen Standing

Tanger

22182655.0 m²
2 Chambres
1 Salles de bain
Appartement
Acheter
10 000 DH ≈ 926 €
85 DH/m²

Joli appartement en location

Tanger

118.0 m²
3 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Acheter
5 500 DH ≈ 509 €
104 DH/m²

Moderne appartement à louer

Tanger

53.0 m²
1 Chambres
1 Salles de bain
Appartement
Acheter
7 500 DH ≈ 694 €

Appart haut standing meublé à louer

Tanger

1 Chambres
1 Salles de bain
Appartement
Acheter
7 500 DH ≈ 694 €
107 DH/m²

Splendide appartement à louer

Tanger

70.0 m²
1 Chambres
1 Salles de bain
Appartement
Acheter
7 000 DH ≈ 648 €
92 DH/m²

Charmant appartement à louer

Tanger

76.0 m²
1 Chambres
1 Salles de bain
Appartement
Acheter
10 000 DH ≈ 926 €
111 DH/m²

Appartement moderne avec décoration raffiné

Tanger

90.0 m²
2 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Acheter
15 000 DH ≈ 1 389 €
103 DH/m²

Luxueux appartement en location long terme

Tanger

146.0 m²
3 Chambres
3 Salles de bain
Appartement
Acheter
25 000 DH ≈ 2 315 €
139 DH/m²

Sublime appartement au bort du détroit

Tanger

180.0 m²
3 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Acheter
4 200 000 DH ≈ 388 889 €

Appartement (1)

Tanger

3 Chambres
3 Salles de bain
Appartement
Acheter
4 200 000 DH ≈ 388 889 €

Programme neuf (1)

Tanger

3 Chambres
3 Salles de bain
Appartement
Acheter
4 200 000 DH ≈ 388 889 €
46 667 DH/m²

Programme neuf (2)

Tanger

90.0 m²
Appartement
Acheter
4 200 000 DH ≈ 388 889 €
16 154 DH/m²

Luxe ultime à proximité de la mer

Tanger

260.0 m²
3 Chambres
3 Salles de bain
Appartement
Acheter
14 500 DH ≈ 1 343 €
120 DH/m²

Appartements en vente avec prestations prestigieuses

Tanger

121.0 m²
3 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Acheter
4 200 000 DH ≈ 388 889 €
22 340 DH/m²

Apparemment sublime avec des prestations de luxe

Tanger

188.0 m²
3 Chambres
Appartement
Acheter
1 700 000 DH ≈ 157 407 €

Magnifique appartement �� Tanger de 90m��

Tanger

3 Salles de bain
Appartement
Acheter
3 000 000 DH ≈ 277 778 €
23 256 DH/m²

Vente Appartement 129 m² CAP TINGIS Tanger Ref: VZ336

Tanger, Malabata

129.0 m²
2 Chambres
2 Salles de bain

Affichage 97-120 sur 229 biens

Prix au m² par quartier

Quartier Prix moyen/m² Annonces
Médina 33 918 DH/m² 1
Achakar 13 474 DH/m² 2
Charf 13 404 DH/m² 3
Mesnana 7 460 DH/m² 2
Malabata 23 201 DH/m² 43
Marshan 32 889 DH/m² 1
Boukhalef 20 943 DH/m² 6
Ibéria 17 912 DH/m² 11
Centre Ville 17 060 DH/m² 52

Appartement à vendre à Tanger

Appartements à vendre à Tanger : Opportunités et Vie Locale

Pourquoi acheter un appartement à Tanger ?

Tanger, la perle du nord du Maroc, attire de plus en plus d'acheteurs en quête d'opportunités immobilières. Avec un marché en pleine expansion, la ville offre un mélange captivant d'histoire et de modernité. Les quartiers tels que Malabata, avec sa vue imprenable sur la mer, et le centre-ville, en pleine effervescence, présentent des options variées pour tous les budgets. Les prix dans ces zones fluctuent généralement entre 12 000 et 20 000 MAD par mètre carré, reflétant la forte demande pour des propriétés bien situées.

Meilleurs quartiers pour un appartement à vendre à Tanger

Quartiers en Vue et Prix du Marché

Prix au mètre carré pour un appartement à Tanger

Le quartier de Malabata, célèbre pour ses complexes résidentiels modernes et ses hôtels de luxe, attire particulièrement les acheteurs à la recherche d'une vue panoramique. Les appartements dans cette région se vendent souvent autour de 16 000 à 22 000 MAD le mètre carré. Pour ceux qui préfèrent l'animation urbaine, le centre-ville de Tanger propose des logements plus abordables, généralement entre 10 000 et 15 000 MAD par mètre carré. Les quartiers périphériques comme Inezgane offrent également des options économiques intéressantes, parfaites pour l'achat d'une propriété à proximité de Tanger.