domio.ma

Appartement à vendre à Tanger

Prix moyen au m²: 18 961 DH/m²

24 annonces disponibles — comparez les prix et trouvez les meilleures offres

Appartement
Acheter
4 960 000 DH ≈ 459 259 €
23 507 DH/m²

vente appartement 211 m² MALABATA Tanger Ref: VA371

Tanger, Malabata

211.0 m²
4 Chambres
3 Salles de bain
Appartement
Acheter
4 000 000 DH ≈ 370 370 €
18 182 DH/m²

Vente Appartement 220 m² MOULAY ISMAIL Tanger Ref: VA385

Tanger, Malabata

220.0 m²
2 Chambres
3 Salles de bain
Appartement
Acheter
3 500 000 DH ≈ 324 074 €
17 073 DH/m²

Vente Appartement 205 m² PLAYA Tanger Ref: VA395

Tanger, Malabata

205.0 m²
3 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Acheter
2 296 000 DH ≈ 212 593 €
14 000 DH/m²

Vente Appartement 164 m² QUARTIER ADMINISTRATIF Tanger Ref: VZ402

Tanger, Malabata

164.0 m²
3 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Acheter
4 700 000 DH ≈ 435 185 €
25 134 DH/m²

Vente Appartement 187 m² PLAYA Tanger Ref: VA404

Tanger, Malabata

187.0 m²
3 Chambres
3 Salles de bain
Appartement
Acheter
2 950 000 DH ≈ 273 148 €
35 976 DH/m²

Vente Appartement 82 m² PLAYA Tanger Ref: VA399

Tanger, Malabata

82.0 m²
2 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Acheter
2 920 000 DH ≈ 270 370 €
44 242 DH/m²

Vente Appartement 66 m² VIEW TOWER Tanger Ref: VZ406

Tanger, Malabata

66.0 m²
1 Chambres
1 Salles de bain
Appartement
Acheter
4 100 000 DH ≈ 379 630 €
17 083 DH/m²

vente Appartement 240 m² MALABATA Tanger Ref: VM408

Tanger, Malabata

240.0 m²
3 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Acheter
2 950 000 DH ≈ 273 148 €
26 818 DH/m²

Vente Appartement 110 m² MALABATA Tanger Ref: VZ411

Tanger, Malabata

110.0 m²
2 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Acheter
1 300 000 DH ≈ 120 370 €
10 569 DH/m²

Vente Appartement 123 m² Centre ville Tanger Ref: VM412

Tanger, Centre Ville

123.0 m²
2 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Acheter
5 000 000 DH ≈ 462 963 €
52 083 DH/m²

Vente Appartement 96 m² PLAYA Tanger Ref: VZ414

Tanger, Malabata

96.0 m²
2 Chambres
3 Salles de bain
Appartement
Acheter
2 500 000 DH ≈ 231 481 €
23 810 DH/m²

Vente Appartement 105 m² MALABATA Tanger Ref: VZ415

Tanger, Malabata

105.0 m²
3 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Acheter
2 140 000 DH ≈ 198 148 €
23 011 DH/m²

Bel appartement à vendre malabata hills

Tanger, Malabata

93.0 m²
2 Chambres
1 Salles de bain
Domio.ma
Appartement
Acheter
455 000 DH ≈ 42 130 €
13 000 DH/m²

APPARTEMENTS A VENDRE

Tanger

35.0 m²
1 Chambres
1 Salles de bain
Appartement
Acheter
780 000 DH ≈ 72 222 €
13 000 DH/m²

APPARTEMENTS A VENDRE

Tanger

60.0 m²
2 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Acheter
1 599 000 DH ≈ 148 056 €
13 000 DH/m²

APPARTEMENTS A VENDRE

Tanger

123.0 m²
3 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Acheter
2 500 000 DH ≈ 231 481 €
19 084 DH/m²

Un joli appartement à vendre à Iberia

Tanger, Ibéria

131.0 m²
3 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Acheter
1 800 000 DH ≈ 166 667 €
13 333 DH/m²

Appartement à vendre au quartier administratif

Tanger, Centre Ville

135.0 m²
3 Chambres
1 Salles de bain
Appartement
Acheter
2 150 000 DH ≈ 199 074 €
23 889 DH/m²

APPARTEMENT A VENDRE CITY CENTER

Tanger, Centre Ville

90.0 m²
2 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Acheter
4 300 000 DH ≈ 398 148 €
19 545 DH/m²

Appartement meublé à vendre Penthouse

Tanger, Centre Ville

220.0 m²
1 Chambres
2 Salles de bain
Domio.ma
Appartement
Acheter
3 096 000 DH ≈ 286 667 €
12 000 DH/m²

Appartement - Habitation - Tanger

Tanger

258.0 m²
3 Chambres
2 Salles de bain
Domio.ma
Appartement
Acheter
1 260 000 DH ≈ 116 667 €
14 157 DH/m²

Appartement - Habitation - Casablanca

Tanger

89.0 m²
2 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Acheter
1 900 000 DH ≈ 175 926 €
27 143 DH/m²

Appartement à vendre à TANGER – immo zarrabi

Tanger, Malabata

70.0 m²
2 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Acheter
1 263 000 DH ≈ 116 944 €
10 703 DH/m²

Appartement en construction

Tanger, Boukhalef

118.0 m²
3 Chambres
2 Salles de bain

Affichage 121-144 sur 229 biens

Prix au m² par quartier

Quartier Prix moyen/m² Annonces
Médina 33 918 DH/m² 1
Achakar 13 474 DH/m² 2
Charf 13 404 DH/m² 3
Mesnana 7 460 DH/m² 2
Malabata 23 201 DH/m² 43
Marshan 32 889 DH/m² 1
Boukhalef 20 943 DH/m² 6
Ibéria 17 912 DH/m² 11
Centre Ville 17 060 DH/m² 52

Appartement à vendre à Tanger

Appartements à vendre à Tanger : Opportunités et Vie Locale

Pourquoi acheter un appartement à Tanger ?

Tanger, la perle du nord du Maroc, attire de plus en plus d'acheteurs en quête d'opportunités immobilières. Avec un marché en pleine expansion, la ville offre un mélange captivant d'histoire et de modernité. Les quartiers tels que Malabata, avec sa vue imprenable sur la mer, et le centre-ville, en pleine effervescence, présentent des options variées pour tous les budgets. Les prix dans ces zones fluctuent généralement entre 12 000 et 20 000 MAD par mètre carré, reflétant la forte demande pour des propriétés bien situées.

Meilleurs quartiers pour un appartement à vendre à Tanger

Quartiers en Vue et Prix du Marché

Prix au mètre carré pour un appartement à Tanger

Le quartier de Malabata, célèbre pour ses complexes résidentiels modernes et ses hôtels de luxe, attire particulièrement les acheteurs à la recherche d'une vue panoramique. Les appartements dans cette région se vendent souvent autour de 16 000 à 22 000 MAD le mètre carré. Pour ceux qui préfèrent l'animation urbaine, le centre-ville de Tanger propose des logements plus abordables, généralement entre 10 000 et 15 000 MAD par mètre carré. Les quartiers périphériques comme Inezgane offrent également des options économiques intéressantes, parfaites pour l'achat d'une propriété à proximité de Tanger.