domio.ma

Appartement à vendre à Tanger

Prix moyen au m²: 18 961 DH/m²

24 annonces disponibles — comparez les prix et trouvez les meilleures offres

Appartement
Acheter
3 240 000 DH ≈ 300 000 €
13 846 DH/m²

Apartment El Hadi

Tanger

234.0 m²
Appartement
Acheter
8 191 800 DH ≈ 758 500 €
31 148 DH/m²

Apartment Orchid

Tanger

263.0 m²
Appartement
Acheter
Prix sur demande

Apartment Victoria

Tanger

260.0 m²
Appartement
Acheter
11 653 200 DH ≈ 1 079 000 €
24 820 DH/m²

Penthouse Vista

Tanger

469.5 m²
Appartement
Acheter
14 580 000 DH ≈ 1 350 000 €
37 385 DH/m²

Apartment Tangerine

Tanger

390.0 m²
Appartement
Acheter
10 800 000 DH ≈ 1 000 000 €
25 293 DH/m²

Triplex Nova

Tanger

427.0 m²
Appartement
Acheter
4 536 000 DH ≈ 420 000 €
37 800 DH/m²

Apartment Damascus

Tanger

120.0 m²
Appartement
Acheter
12 960 000 DH ≈ 1 200 000 €
19 548 DH/m²

Penthouse Joy

Tanger

663.0 m²
Appartement
Acheter
Prix sur demande

Appartment Amanda

Tanger

139.0 m²
Appartement
Acheter
17 280 000 DH ≈ 1 600 000 €
55 208 DH/m²

Appartement Azalea

Tanger

313.0 m²
Appartement
Acheter
3 240 000 DH ≈ 300 000 €
20 903 DH/m²

Appartment Medina

Tanger, Médina

155.0 m²
Appartement
Acheter
10 260 000 DH ≈ 950 000 €
21 375 DH/m²

Appartment Magnolia

Tanger

480.0 m²
Appartement
Acheter
3 888 000 DH ≈ 360 000 €
29 908 DH/m²

Apparement Costa

Tanger

130.0 m²
Appartement
Acheter
7 020 000 DH ≈ 650 000 €
38 571 DH/m²

Apartment Soleil

Tanger

182.0 m²
Appartement
Acheter
4 665 600 DH ≈ 432 000 €
37 626 DH/m²

Apartment Etoile

Tanger, Centre Ville

124.0 m²
Appartement
Acheter
Prix sur demande

Magnifique appartement à vendre à Ibéria, Tanger

Tanger, Ibéria

200.0 m²
4 Chambres
3 Salles de bain
Appartement
Acheter
Prix sur demande

Projet de prestige – City Center

Tanger, Malabata

129.0 m²
3 Chambres
3 Salles de bain
Appartement
Acheter
Prix sur demande

Appartement lumineux – Val fleury

Tanger, Aida

100.0 m²
2 Chambres
1 Salles de bain
Appartement
Acheter
Prix sur demande

Appartements premium exclusifs – Malabata Hills

Tanger, Malabata

149.0 m²
2 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Acheter
Prix sur demande

Appartements premium exclusifs – Malabata Hills

Tanger, Malabata

6.0 m²
3 Chambres
3 Salles de bain
Appartement
Acheter
2 500 000 DH ≈ 231 481 €
28 736 DH/m²

Appartement exceptionnel – Centre ville

Tanger, Malabata

87.0 m²
2 Chambres
1 Salles de bain
Appartement
Acheter
2 500 000 DH ≈ 231 481 €
8 333 DH/m²

Appartemenet vue panoramique -Boubana

Tanger, Charf

300.0 m²
3 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Acheter
1 200 000 DH ≈ 111 111 €
11 111 DH/m²

Bel appartement à vendre à Tanger

Tanger

108.0 m²
2 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Acheter
2 600 000 DH ≈ 240 741 €
16 774 DH/m²

Bel appartement neuf entièrement meuble à vendre

Tanger

155.0 m²
3 Chambres
2 Salles de bain

Affichage 145-168 sur 229 biens

Prix au m² par quartier

Quartier Prix moyen/m² Annonces
Médina 33 918 DH/m² 1
Achakar 13 474 DH/m² 2
Charf 13 404 DH/m² 3
Mesnana 7 460 DH/m² 2
Malabata 23 201 DH/m² 43
Marshan 32 889 DH/m² 1
Boukhalef 20 943 DH/m² 6
Ibéria 17 912 DH/m² 11
Centre Ville 17 060 DH/m² 52

Appartement à vendre à Tanger

Appartements à vendre à Tanger : Opportunités et Vie Locale

Pourquoi acheter un appartement à Tanger ?

Tanger, la perle du nord du Maroc, attire de plus en plus d'acheteurs en quête d'opportunités immobilières. Avec un marché en pleine expansion, la ville offre un mélange captivant d'histoire et de modernité. Les quartiers tels que Malabata, avec sa vue imprenable sur la mer, et le centre-ville, en pleine effervescence, présentent des options variées pour tous les budgets. Les prix dans ces zones fluctuent généralement entre 12 000 et 20 000 MAD par mètre carré, reflétant la forte demande pour des propriétés bien situées.

Meilleurs quartiers pour un appartement à vendre à Tanger

Quartiers en Vue et Prix du Marché

Prix au mètre carré pour un appartement à Tanger

Le quartier de Malabata, célèbre pour ses complexes résidentiels modernes et ses hôtels de luxe, attire particulièrement les acheteurs à la recherche d'une vue panoramique. Les appartements dans cette région se vendent souvent autour de 16 000 à 22 000 MAD le mètre carré. Pour ceux qui préfèrent l'animation urbaine, le centre-ville de Tanger propose des logements plus abordables, généralement entre 10 000 et 15 000 MAD par mètre carré. Les quartiers périphériques comme Inezgane offrent également des options économiques intéressantes, parfaites pour l'achat d'une propriété à proximité de Tanger.