domio.ma

Appartement à vendre à Rabat avec balcon

Prix moyen au m²: 15 985 DH/m²

24 annonces disponibles — comparez les prix et trouvez les meilleures offres

Appartement
Acheter
2 050 000 DH ≈ 189 815 €
18 142 DH/m²

Rabat Agdal vente appartement

Rabat, Agdal

113.0 m²
3 Chambres
1 Salles de bain
Appartement
Acheter
1 650 000 DH ≈ 152 778 €
17 553 DH/m²

Rabat Hay Riad vente appartement

Rabat, Hay Riad

94.0 m²
2 Chambres
1 Salles de bain
Appartement
Acheter
1 400 000 DH ≈ 129 630 €
14 583 DH/m²

Rabat Agdal Appartement en vente

Rabat, Agdal

96.0 m²
2 Chambres
1 Salles de bain
Appartement
Acheter
2 200 000 DH ≈ 203 704 €
18 644 DH/m²

Rabat Agdal Appartement en vente

Rabat, Agdal

118.0 m²
3 Chambres
1 Salles de bain
Appartement
Acheter
2 100 000 DH ≈ 194 444 €
18 421 DH/m²

Rabat Agadl Appartement en vente

Rabat, Agdal

114.0 m²
2 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Acheter
2 000 000 DH ≈ 185 185 €
18 868 DH/m²

Rabat Hay Riad appartement en vente

Rabat, Hay Riad

106.0 m²
2 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Acheter
3 600 000 DH ≈ 333 333 €
20 571 DH/m²

Rabat Hay riad Appartement en vente

Rabat, Hay Riad

175.0 m²
3 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Acheter
2 400 000 DH ≈ 222 222 €
20 168 DH/m²

Rabat Haut Agdal Appartement en vente

Rabat, Agdal

119.0 m²
3 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Acheter
2 400 000 DH ≈ 222 222 €
20 168 DH/m²

Rabat Haut Agdal Appartement en vente

Rabat, Agdal

119.0 m²
3 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Acheter
2 100 000 DH ≈ 194 444 €
16 031 DH/m²

Rabat Agdal Appartement à vendre

Rabat, Agdal

131.0 m²
3 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Acheter
3 600 000 DH ≈ 333 333 €
21 687 DH/m²

Rabat Hay Riad appartement à vendre 166 m²

Rabat, Hay Riad

166.0 m²
3 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Acheter
1 500 000 DH ≈ 138 889 €
15 957 DH/m²

Rabat Quartier Hassan Appartement à vendre 94 m²

Rabat, Hassan

94.0 m²
2 Chambres
1 Salles de bain
Appartement
Acheter
1 955 000 DH ≈ 181 019 €
17 000 DH/m²

Rabat Agdal Appartment à vendre 115 m²

Rabat, Agdal

115.0 m²
3 Chambres
1 Salles de bain
Appartement
Acheter
1 120 000 DH ≈ 103 704 €
13 333 DH/m²

Rabat Guich Oudaya appartement à vendre 84 m²

Rabat

84.0 m²
2 Chambres
1 Salles de bain
Appartement
Acheter
2 240 000 DH ≈ 207 407 €
20 000 DH/m²

Rabat Agdal A vendre appartement 112 m²

Rabat, Agdal

112.0 m²
3 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Acheter
222 440 DH ≈ 20 596 €
4 634 DH/m²

Jorf Lakhder Extension tranche 3

Rabat

48.0 m²
Appartement
Acheter
1 450 000 DH ≈ 134 259 €
17 262 DH/m²

Appartement à vendre à Rabat Hassan centre ville.

Rabat, Hassan

84.0 m²
3 Chambres
1 Salles de bain
Appartement
Acheter
680 000 DH ≈ 62 963 €
9 714 DH/m²

Vente appartement prés de plage Mehdia

Rabat

70.0 m²
3 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Acheter
2 500 000 DH ≈ 231 481 €
17 241 DH/m²

Appartement à vendre à Agdal, Rabat.

Rabat, Agdal

145.0 m²
4 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Acheter
5 000 000 DH ≈ 462 963 €
20 243 DH/m²

Appartement A Vendre Rabat

Rabat, Hay Riad

247.0 m²
4 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Acheter
1 600 000 DH ≈ 148 148 €
17 391 DH/m²

Appartement à vendre à Rabat, Agdal.

Rabat, Agdal

92.0 m²
3 Chambres
1 Salles de bain
Appartement
Acheter
2 850 000 DH ≈ 263 889 €
15 833 DH/m²

Appartement à vendre Hassan Rabat

Rabat, Hassan

180.0 m²
3 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Acheter
1 400 000 DH ≈ 129 630 €
10 769 DH/m²

Appartement à vendre résidence Sabah

Rabat

130.0 m²
3 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Acheter
2 600 000 DH ≈ 240 741 €
20 313 DH/m²

Appartement neuf à vendre à Harhoura, Témara

Rabat

128.0 m²
3 Chambres
2 Salles de bain

Affichage 121-144 sur 165 biens

Prix au m² par quartier

Quartier Prix moyen/m² Annonces
Agdal 22 401 DH/m² 152
Hay Riad 18 022 DH/m² 51
Souissi 12 369 DH/m² 14
Hassan 19 337 DH/m² 24

Appartement à vendre à Rabat

Investir dans un appartement à Rabat : opportunités et quartiers à connaître

Pourquoi acheter un appartement à Rabat ?

Rabat, capitale administrative du Maroc, présente un marché immobilier dynamique et attractif. Les appartement à vendre offrent une belle opportunité d'investissement dans une ville en constante évolution. Les quartiers comme Agdal, Hay Ryad et Souissi se démarquent par leur charme et leur qualité de vie, avec des prix allant de 12 000 à 20 000 MAD le m² selon le standing et la localisation du bien. Pour ceux qui s'intéressent à la location, notre section appartement à louer à Rabat offre également une vaste sélection de biens adaptés à tous les budgets.

Meilleurs quartiers pour un appartement à vendre à Rabat

Agdal et Hay Ryad : des quartiers prisés

Prix au mètre carré pour un appartement à Rabat

Agdal, quartier central et vivant, séduit par sa proximité avec l'université Mohammed V et ses nombreux commerces. Les appartements y sont très recherchés, avec un prix moyen de 15 000 MAD le m². Hay Ryad, plus au nord, attire une clientèle aisée grâce à ses larges avenues et ses espaces verts. Les prix dans ce quartier varient entre 14 000 et 18 000 MAD le m². Pour ceux qui préfèrent un cadre de vie plus calme mais tout aussi urbain, des options intéressantes sont également disponibles dans notre sélection de villas à vendre à Rabat.

Souissi et ses alentours : luxe et tranquillité

Le quartier de Souissi est connu pour ses résidences de luxe et ses ambassades. Les prix y sont plus élevés, entre 18 000 et 25 000 MAD le m², mais la qualité de vie est incomparable. La proximité de l'aéroport de Rabat-Salé et de l'autoroute facilitant l'accès à Casablanca en moins de 90 minutes, en fait un emplacement prisé pour les expatriés et les familles aisées.

Le rendement locatif à Rabat est compétitif, avec des taux bruts allant de 4 % à 6 %, dépendant du quartier et du type de bien. Les petites et moyennes surfaces dans des zones bien situées comme Agdal et Hay Ryad génèrent les meilleurs rendements. Pour les investisseurs intéressés par des villes alternatives, la plateforme Domio.ma propose aussi des appartements à vendre à Marrakech et des biens à Meknès qui présentent un potentiel de croissance intéressant.