domio.ma

Appartement à vendre à Rabat avec parking

Prix moyen au m²: 15 985 DH/m²

24 annonces disponibles — comparez les prix et trouvez les meilleures offres

Appartement
Acheter
5 400 000 DH ≈ 500 000 €
20 930 DH/m²

🏙️ VENTE APPARTEMENT EXCLUSIF – HAUT AGDAL, RABAT REF 4186 🏙️

Rabat, Agdal

258.0 m²
4 Chambres
3 Salles de bain
Appartement
Acheter
2 283 000 DH ≈ 211 389 €
14 269 DH/m²

🏡 VENTE APPARTEMENT EXCLUSIF RDC – HAUT AGDAL, RABAT 🏡REF 4192

Rabat, Agdal

160.0 m²
2 Chambres
1 Salles de bain
Appartement
Acheter
3 300 000 DH ≈ 305 556 €
20 625 DH/m²

🏡 VENTE BUNGALOW EXCLUSIF – HARHOURA, RÉSIDENCE SÉCURISÉE REF 4193 🌴

Rabat

160.0 m²
3 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Acheter
2 600 000 DH ≈ 240 741 €
20 800 DH/m²

Vente Appartement à Rabat – Quartier El Menzeh REF 4225

Rabat

125.0 m²
3 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Acheter
2 200 000 DH ≈ 203 704 €
17 054 DH/m²

Appartement à vendre à El Menzeh 4227

Rabat

129.0 m²
3 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Acheter
1 200 000 DH ≈ 111 111 €
10 435 DH/m²

Vente appartement En Exclusivité à tamesna REF 4251

Rabat

115.0 m²
2 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Acheter
14 000 DH ≈ 1 296 €
0 DH/m²

Ferme à vendre à sidi bettach

Rabat

5000000.0 m²
5000000 Chambres
5000000 Salles de bain
Appartement
Acheter
14 000 DH ≈ 1 296 €
52 DH/m²

Appartement à vendre à des Nations

Rabat

267.0 m²
3 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Acheter
14 000 DH ≈ 1 296 €
95 DH/m²

Appartement à vendre à l’agdal

Rabat, Agdal

148.0 m²
3 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Acheter
14 000 DH ≈ 1 296 €
88 DH/m²

Appartement à vendre à l’Agdal

Rabat, Agdal

160.0 m²
3 Chambres
3 Salles de bain
Appartement
Acheter
400 000 DH ≈ 37 037 €
11 429 DH/m²

AL YASSAMINE LOGEMENTS

Rabat

35.0 m²
3 Chambres
Appartement
Acheter
367 240 DH ≈ 34 004 €
6 558 DH/m²

AL MAJD LOGEMENTS

Rabat

56.0 m²
3 Chambres
Appartement
Acheter
300 000 DH ≈ 27 778 €
5 000 DH/m²

ANNOUR LOGEMENTS

Rabat

60.0 m²
3 Chambres
Appartement
Acheter
140 000 DH ≈ 12 963 €
7 000 DH/m²

AL MENZEH LOGEMENTS

Rabat

20.0 m²
3 Chambres
Appartement
Acheter
3 400 000 DH ≈ 314 815 €
21 935 DH/m²

Appartement - Habitation - Rabat

Rabat, Agdal

155.0 m²
3 Chambres
3 Salles de bain
Appartement
Acheter
6 500 000 DH ≈ 601 852 €
34 759 DH/m²

Appartement - Habitation - Rabat

Rabat

187.0 m²
3 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Acheter
3 200 000 DH ≈ 296 296 €
17 021 DH/m²

Bureau appartement - Bureau - Rabat

Rabat, Agdal

188.0 m²
2 Salles de bain
Appartement
Acheter
2 700 000 DH ≈ 250 000 €
18 121 DH/m²

Appartement - Habitation - Rabat

Rabat, Agdal

149.0 m²
3 Chambres
3 Salles de bain
Appartement
Acheter
2 260 000 DH ≈ 209 259 €
18 080 DH/m²

Appartement - Habitation - Rabat

Rabat

125.0 m²
2 Chambres
1 Salles de bain
Appartement
Acheter
2 500 000 DH ≈ 231 481 €
16 129 DH/m²

Appartement - Habitation - Rabat

Rabat

155.0 m²
3 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Acheter
3 800 000 DH ≈ 351 852 €
15 200 DH/m²

Appartement - Habitation - Bouknadel

Rabat

250.0 m²
2 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Acheter
Prix sur demande

Appartement neuf avec cour

Rabat, Hassan

72.0 m²
2 Chambres
1 Salles de bain
Appartement
Acheter
Prix sur demande

Appartement neuf 3 chambres

Rabat, Hassan

96.0 m²
3 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Acheter
Prix sur demande

Appartement 2 ch neuf

Rabat, Hassan

78.0 m²
2 Chambres
2 Salles de bain

Affichage 217-240 sur 247 biens

Prix au m² par quartier

Quartier Prix moyen/m² Annonces
Agdal 22 401 DH/m² 152
Hay Riad 18 022 DH/m² 51
Souissi 12 369 DH/m² 14
Hassan 19 337 DH/m² 24

Appartement à vendre à Rabat

Investir dans un appartement à Rabat : opportunités et quartiers à connaître

Pourquoi acheter un appartement à Rabat ?

Rabat, capitale administrative du Maroc, présente un marché immobilier dynamique et attractif. Les appartement à vendre offrent une belle opportunité d'investissement dans une ville en constante évolution. Les quartiers comme Agdal, Hay Ryad et Souissi se démarquent par leur charme et leur qualité de vie, avec des prix allant de 12 000 à 20 000 MAD le m² selon le standing et la localisation du bien. Pour ceux qui s'intéressent à la location, notre section appartement à louer à Rabat offre également une vaste sélection de biens adaptés à tous les budgets.

Meilleurs quartiers pour un appartement à vendre à Rabat

Agdal et Hay Ryad : des quartiers prisés

Prix au mètre carré pour un appartement à Rabat

Agdal, quartier central et vivant, séduit par sa proximité avec l'université Mohammed V et ses nombreux commerces. Les appartements y sont très recherchés, avec un prix moyen de 15 000 MAD le m². Hay Ryad, plus au nord, attire une clientèle aisée grâce à ses larges avenues et ses espaces verts. Les prix dans ce quartier varient entre 14 000 et 18 000 MAD le m². Pour ceux qui préfèrent un cadre de vie plus calme mais tout aussi urbain, des options intéressantes sont également disponibles dans notre sélection de villas à vendre à Rabat.