domio.ma

Appartement à vendre à Rabat

Prix moyen au m²: 15 985 DH/m²

24 annonces disponibles — comparez les prix et trouvez les meilleures offres

Appartement
Acheter
6 300 000 DH ≈ 583 333 €
22 500 DH/m²

Appartement - Bureau - Rabat

Rabat

280.0 m²
3 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Acheter
2 500 000 DH ≈ 231 481 €
16 129 DH/m²

Appartement - Habitation - Rabat

Rabat

155.0 m²
3 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Acheter
3 800 000 DH ≈ 351 852 €
15 200 DH/m²

Appartement - Habitation - Bouknadel

Rabat

250.0 m²
2 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Acheter
5 200 000 DH ≈ 481 481 €
20 233 DH/m²

Appartement de luxe en situation premium

Rabat, Hay Riad

257.0 m²
3 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Acheter
1 800 000 DH ≈ 166 667 €
20 930 DH/m²

Appartement de standing

Rabat, Hassan

86.0 m²
2 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Acheter
3 700 000 DH ≈ 342 593 €
29 600 DH/m²

Appartement de luxe

Rabat, Souissi

125.0 m²
2 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Acheter
3 690 000 DH ≈ 341 667 €
23 354 DH/m²

Appartement en vente

Rabat, Hay Riad

158.0 m²
3 Chambres
3 Salles de bain
Appartement
Acheter
Prix sur demande

Appartement neuf avec cour

Rabat, Hassan

72.0 m²
2 Chambres
1 Salles de bain
Appartement
Acheter
Prix sur demande

Appartement neuf 3 chambres

Rabat, Hassan

96.0 m²
3 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Acheter
Prix sur demande

Appartement 2 ch neuf

Rabat, Hassan

78.0 m²
2 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Acheter
Prix sur demande

Appartement neuf 3 chambres

Rabat, Hassan

92.0 m²
3 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Acheter
Prix sur demande

Appartement 3 chambres neuf

Rabat, Hassan

119.0 m²
3 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Acheter
4 200 000 DH ≈ 388 889 €
23 333 DH/m²

Residence Lakhdar Haut Agdal

Rabat, Agdal

180.0 m²
3 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Acheter
3 300 000 DH ≈ 305 556 €
25 781 DH/m²

Appartement - Habitation - Rabat

Rabat, Hay Riad

128.0 m²
3 Chambres
Appartement
Acheter
7 750 000 DH ≈ 717 593 €
22 017 DH/m²

Appartement - Habitation - Rabat

Rabat, Agdal

352.0 m²
3 Chambres
3 Salles de bain
Appartement
Acheter
7 232 000 DH ≈ 669 630 €
32 000 DH/m²

Appartement - Habitation - Rabat

Rabat, Agdal

226.0 m²
3 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Acheter
5 200 000 DH ≈ 481 481 €
11 556 DH/m²

Villa à Vendre à Harhoura 450m²

Rabat

450.0 m²
4 Chambres
3 Salles de bain
Appartement
Acheter
16 000 DH ≈ 1 481 €
110 DH/m²

location appartement haut Agdal 2 chambres salon 4éme étage

Rabat, Agdal

145.0 m²
2 Chambres
Appartement
Acheter
3 456 000 DH ≈ 320 000 €
21 333 DH/m²

Appartement "Mouny"

Rabat

162.0 m²
Appartement
Acheter
2 600 000 DH ≈ 240 741 €
20 000 DH/m²

vente appartement vue sur piscine et mer plage des nation

Rabat

130.0 m²
2 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Acheter
25 000 000 DH ≈ 2 314 815 €
16 667 DH/m²

Villa De Luxe neuve à vendre

Rabat

1500.0 m²
4 Salles de bain
Appartement
Acheter
2 900 000 DH ≈ 268 519 €

À VENDRE – Immeuble R+2 à Allal Bahraoui

Rabat

3 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Acheter
12 000 DH ≈ 1 111 €
120 DH/m²

location appartement meublé Agdal Rabat

Rabat, Agdal

100.0 m²
2 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Acheter
4 400 000 DH ≈ 407 407 €
20 370 DH/m²

À Vendre : Appartement Spacieux à Hay Riad – 216m²

Rabat, Hay Riad

216.0 m²
3 Chambres
3 Salles de bain

Affichage 433-456 sur 456 biens

Prix au m² par quartier

Quartier Prix moyen/m² Annonces
Agdal 22 401 DH/m² 152
Hay Riad 18 022 DH/m² 51
Souissi 12 369 DH/m² 14
Hassan 19 337 DH/m² 24

Appartement à vendre à Rabat

Investir dans un appartement à Rabat : opportunités et quartiers à connaître

Pourquoi acheter un appartement à Rabat ?

Rabat, capitale administrative du Maroc, présente un marché immobilier dynamique et attractif. Les appartement à vendre offrent une belle opportunité d'investissement dans une ville en constante évolution. Les quartiers comme Agdal, Hay Ryad et Souissi se démarquent par leur charme et leur qualité de vie, avec des prix allant de 12 000 à 20 000 MAD le m² selon le standing et la localisation du bien. Pour ceux qui s'intéressent à la location, notre section appartement à louer à Rabat offre également une vaste sélection de biens adaptés à tous les budgets.

Meilleurs quartiers pour un appartement à vendre à Rabat

Agdal et Hay Ryad : des quartiers prisés

Prix au mètre carré pour un appartement à Rabat

Agdal, quartier central et vivant, séduit par sa proximité avec l'université Mohammed V et ses nombreux commerces. Les appartements y sont très recherchés, avec un prix moyen de 15 000 MAD le m². Hay Ryad, plus au nord, attire une clientèle aisée grâce à ses larges avenues et ses espaces verts. Les prix dans ce quartier varient entre 14 000 et 18 000 MAD le m². Pour ceux qui préfèrent un cadre de vie plus calme mais tout aussi urbain, des options intéressantes sont également disponibles dans notre sélection de villas à vendre à Rabat.