domio.ma

Riad à vendre à Rabat — à partir de 1.000.000 DH

Prix moyen au m²: 15 985 DH/m²

24 annonces disponibles — comparez les prix et trouvez les meilleures offres

Riad
Acheter
4 150 000 DH ≈ 384 259 €
23 056 DH/m²

Vente appartement En Exclusivité à Hay Riad REF 4310

Rabat, Hay Riad

180.0 m²
2 Chambres
2 Salles de bain
Riad
Acheter
4 950 000 DH ≈ 458 333 €
19 261 DH/m²

Vente appartement Duplex à Rabat Hay Riad REF 4299

Rabat, Hay Riad

257.0 m²
2 Chambres
3 Salles de bain
Riad
Acheter
3 650 000 DH ≈ 337 963 €
26 838 DH/m²

appartement Duplex à vendre En Exclusivité à Rabat Hay Riad REF 4300

Rabat, Hay Riad

136.0 m²
3 Chambres
2 Salles de bain
Riad
Acheter
4 400 000 DH ≈ 407 407 €
22 000 DH/m²

Vente appartement Rabat Hay Riad REF 4291

Rabat, Hay Riad

200.0 m²
2 Chambres
2 Salles de bain
Riad
Acheter
4 700 000 DH ≈ 435 185 €
15 667 DH/m²

Riad - Habitation - Azemmour

Rabat

300.0 m²
4 Chambres
Riad
Acheter
6 000 000 DH ≈ 555 556 €
20 000 DH/m²

Riad - Habitation - Rabat

Rabat

300.0 m²
6 Chambres
3 Salles de bain
Riad
Acheter
3 200 000 DH ≈ 296 296 €
39 024 DH/m²

Riad - Habitation - Rabat

Rabat, Hassan

82.0 m²
3 Chambres
3 Salles de bain
Domio.ma
Riad
Acheter
2 000 000 DH ≈ 185 185 €
10 000 DH/m²

Riad - Maison d'hôtes - Rabat

Rabat

200.0 m²
7 Chambres
1 Salles de bain
Riad
Acheter
4 900 000 DH ≈ 453 704 €
17 563 DH/m²

Riad - Habitation - Rabat

Rabat

279.0 m²
6 Chambres
4 Salles de bain
Riad
Acheter
2 600 000 DH ≈ 240 741 €
16 250 DH/m²

Riad - Habitation - Rabat

Rabat

160.0 m²
6 Chambres
2 Salles de bain
Riad
Acheter
3 200 000 DH ≈ 296 296 €
42 667 DH/m²

Riad - Habitation - Rabat

Rabat

75.0 m²
3 Chambres
3 Salles de bain
Riad
Acheter
3 200 000 DH ≈ 296 296 €
26 667 DH/m²

Riad - Habitation - Rabat

Rabat

120.0 m²
4 Chambres
2 Salles de bain
Riad
Acheter
2 900 000 DH ≈ 268 519 €
41 429 DH/m²

Riad - Habitation - Rabat

Rabat

70.0 m²
Riad
Acheter
1 600 000 DH ≈ 148 148 €
32 000 DH/m²

Riad - Habitation - Rabat

Rabat

50.0 m²
3 Chambres
Riad
Acheter
7 000 000 DH ≈ 648 148 €
21 807 DH/m²

Riad - Habitation - Rabat

Rabat

321.0 m²
17 Chambres
4 Salles de bain
Riad
Acheter
6 200 000 DH ≈ 574 074 €
22 143 DH/m²

Rabat ancienne Medina Riad en vente

Rabat, Médina

280.0 m²
11 Chambres
3 Salles de bain
Riad
Acheter
6 000 000 DH ≈ 555 556 €
14 184 DH/m²

Rabat Centre ville Riad en vente 423 m²

Rabat

423.0 m²
5 Chambres
3 Salles de bain
Riad
Acheter
4 500 000 DH ≈ 416 667 €
40 179 DH/m²

Riad à vendre au cœur de la Médina de Rabat.

Rabat

112.0 m²
3 Chambres
1 Salles de bain
Riad
Acheter
8 200 000 DH ≈ 759 259 €
11 714 DH/m²

Vente Riad Rabat Marassa REF 1282

Rabat, Hay Riad

700.0 m²
10 Chambres
3 Salles de bain
Riad
Acheter
7 000 000 DH ≈ 648 148 €
11 667 DH/m²

Vente Riad Rabat La Médina REF 2256

Rabat, Hay Riad

600.0 m²
10 Chambres
4 Salles de bain
Riad
Acheter
4 370 000 DH ≈ 404 630 €
16 743 DH/m²

Vente Appartement en Exclusivité Résidence fermé avec piscine Rabat Hay Riad Prestigia REF 4203

Rabat, Hay Riad

261.0 m²
2 Chambres
2 Salles de bain
Riad
Acheter
16 300 000 DH ≈ 1 509 259 €
30 467 DH/m²

Vente Exclusive Riad Historique Centre-Ville Rabat REF 4116

Rabat, Hassan

535.0 m²
3 Chambres
2 Salles de bain
Riad
Acheter
2 250 000 DH ≈ 208 333 €
15 845 DH/m²

Vente Bureau En Exclusivité Rabat Hay Riad REF 3966

Rabat, Hay Riad

142.0 m²
2 Chambres
Riad
Acheter
3 600 000 DH ≈ 333 333 €
27 481 DH/m²

VENTE APPARTEMENT EN EXCLUSIVITÉ À RABAT HAY RIAD REF 4236

Rabat, Hay Riad

131.0 m²
2 Chambres
2 Salles de bain

Affichage 1-24 sur 29 biens

Prix au m² par quartier

Quartier Prix moyen/m² Annonces
Agdal 22 401 DH/m² 0
Hay Riad 18 022 DH/m² 13
Souissi 12 369 DH/m² 0
Hassan 19 337 DH/m² 2

Riad à vendre à Rabat

Riads à vendre à Rabat : Investir dans un patrimoine marocain unique

Pourquoi acheter un riad à Rabat ?

Rabat, capitale politique et administrative du Maroc, offre un marché immobilier distinct avec ses riads traditionnels nichés au cœur de la médina. Ces biens, souvent chargés d'histoire, attirent les amateurs d'authenticité et les investisseurs avisés. Les prix des riads dans la médina de Rabat varient généralement entre 10 000 et 18 000 MAD par m², selon l'état de rénovation et la proximité des sites d'intérêt tels que la Kasbah des Oudaïas et la rue des Consuls.

Meilleurs quartiers pour un riad à vendre à Rabat

Quartiers prisés et opportunités d'investissement

Prix au mètre carré pour un riad à Rabat

Les quartiers de la médina sont prisés pour leur charme intemporel et leur ambiance typiquement marocaine. Proches de la tour Hassan et du mausolée Mohammed V, ces riads bénéficient d'un emplacement stratégique pour le tourisme, ce qui peut assurer un bon rendement locatif touristique. Avec des taux d'occupation élevés, les riads restaurés peuvent générer un revenu locatif intéressant, attirant ainsi les investisseurs locaux et étrangers. Pour ceux qui sont intéressés par d'autres marchés, Domio.ma propose également des riads à vendre à Essaouira et des riads à vendre à Ouarzazate.