domio.ma

Riad à vendre à Rabat avec parking

Prix moyen au m²: 15 985 DH/m²

14 annonces disponibles — comparez les prix et trouvez les meilleures offres

Riad
Acheter
4 150 000 DH ≈ 384 259 €
23 056 DH/m²

Vente appartement En Exclusivité à Hay Riad REF 4310

Rabat, Hay Riad

180.0 m²
2 Chambres
2 Salles de bain
Riad
Acheter
4 950 000 DH ≈ 458 333 €
19 261 DH/m²

Vente appartement Duplex à Rabat Hay Riad REF 4299

Rabat, Hay Riad

257.0 m²
2 Chambres
3 Salles de bain
Riad
Acheter
3 650 000 DH ≈ 337 963 €
26 838 DH/m²

appartement Duplex à vendre En Exclusivité à Rabat Hay Riad REF 4300

Rabat, Hay Riad

136.0 m²
3 Chambres
2 Salles de bain
Riad
Acheter
4 400 000 DH ≈ 407 407 €
22 000 DH/m²

Vente appartement Rabat Hay Riad REF 4291

Rabat, Hay Riad

200.0 m²
2 Chambres
2 Salles de bain
Riad
Acheter
4 900 000 DH ≈ 453 704 €
17 563 DH/m²

Riad - Habitation - Rabat

Rabat

279.0 m²
6 Chambres
4 Salles de bain
Riad
Acheter
3 200 000 DH ≈ 296 296 €
26 667 DH/m²

Riad - Habitation - Rabat

Rabat

120.0 m²
4 Chambres
2 Salles de bain
Riad
Acheter
1 600 000 DH ≈ 148 148 €
32 000 DH/m²

Riad - Habitation - Rabat

Rabat

50.0 m²
3 Chambres
Riad
Acheter
4 370 000 DH ≈ 404 630 €
16 743 DH/m²

Vente Appartement en Exclusivité Résidence fermé avec piscine Rabat Hay Riad Prestigia REF 4203

Rabat, Hay Riad

261.0 m²
2 Chambres
2 Salles de bain
Riad
Acheter
16 300 000 DH ≈ 1 509 259 €
30 467 DH/m²

Vente Exclusive Riad Historique Centre-Ville Rabat REF 4116

Rabat, Hassan

535.0 m²
3 Chambres
2 Salles de bain
Riad
Acheter
3 600 000 DH ≈ 333 333 €
27 481 DH/m²

VENTE APPARTEMENT EN EXCLUSIVITÉ À RABAT HAY RIAD REF 4236

Rabat, Hay Riad

131.0 m²
2 Chambres
2 Salles de bain
Riad
Acheter
4 000 000 DH ≈ 370 370 €
24 390 DH/m²

VENTE APPARTEMENT À RABAT HAY RIAD REF 4246

Rabat, Hay Riad

164.0 m²
4 Chambres
2 Salles de bain
Riad
Acheter
4 972 000 DH ≈ 460 370 €
22 000 DH/m²

VENTE APPARTEMENT EN EXCLUSIVITÉ À RABAT HAY RIAD REF 4247

Rabat, Hay Riad

226.0 m²
3 Chambres
2 Salles de bain
Riad
Acheter
3 800 000 DH ≈ 351 852 €
21 229 DH/m²

Vente Bureau En Exclusivité Hay Riad, Rabat REF 4273

Rabat, Hay Riad

179.0 m²
4 Chambres
2 Salles de bain
Riad
Acheter
7 419 600 DH ≈ 687 000 €
12 366 DH/m²

RIAD TALISMAN

Rabat

600.0 m²

Prix au m² par quartier

Quartier Prix moyen/m² Annonces
Agdal 22 401 DH/m² 0
Hay Riad 18 022 DH/m² 13
Souissi 12 369 DH/m² 0
Hassan 19 337 DH/m² 2

Riad à vendre à Rabat

Riads à vendre à Rabat : Investir dans un patrimoine marocain unique

Pourquoi acheter un riad à Rabat ?

Rabat, capitale politique et administrative du Maroc, offre un marché immobilier distinct avec ses riads traditionnels nichés au cœur de la médina. Ces biens, souvent chargés d'histoire, attirent les amateurs d'authenticité et les investisseurs avisés. Les prix des riads dans la médina de Rabat varient généralement entre 10 000 et 18 000 MAD par m², selon l'état de rénovation et la proximité des sites d'intérêt tels que la Kasbah des Oudaïas et la rue des Consuls.

Meilleurs quartiers pour un riad à vendre à Rabat

Quartiers prisés et opportunités d'investissement

Prix au mètre carré pour un riad à Rabat

Les quartiers de la médina sont prisés pour leur charme intemporel et leur ambiance typiquement marocaine. Proches de la tour Hassan et du mausolée Mohammed V, ces riads bénéficient d'un emplacement stratégique pour le tourisme, ce qui peut assurer un bon rendement locatif touristique. Avec des taux d'occupation élevés, les riads restaurés peuvent générer un revenu locatif intéressant, attirant ainsi les investisseurs locaux et étrangers. Pour ceux qui sont intéressés par d'autres marchés, Domio.ma propose également des riads à vendre à Essaouira et des riads à vendre à Ouarzazate.

Infrastructure et accessibilité